7News

Названы страны с наибольшим числом работающих стариков

Экономика | 14 декабря 2017, 10:40
Названы страны с наибольшим числом работающих стариков

Как передает Oxu. Az, об этом говорится в докладе организации.

Список возглавила Ирландия, где более половины (56,3 процента) людей в возрасте от 65 до 69 лет продолжают трудиться. Второй стала Индонезия (50,6 процента), третьей — Южная Корея с 45 процентами. Также в десятку вошли Япония (42,8 процента), Индонезия (42,6 процента), Чили (39,9 процента), Израиль (39,3 процента), Мексика (38,6 процента), Китай (36 процентов) и Индия (35,8 процента).

В пятерку стран с самым низким уровнем среди пожилых людей, согласно докладу, входят Люксембург, где граждане не продолжают трудовую деятельность после 65 лет. В Бельгии эта цифра составляет 4,7 процента, в Венгрии — 5,3 процента, в Словении — 5,2, в Словакии — 5,6 процента.

Доминирование в списке стран, где люди старше 65 лет продолжают трудовую деятельность, связано с различиями в культуре и законодательстве европейских и азиатских стран. Так, в некоторых европейских государствах работники могут быть оштрафованы, если продолжат работать после наступления пенсионного возраста. Попытки властей повысить возраст выхода на пенсию были встречены протестами. При этом во многих азиатских странах жители выступили в поддержку идеи увеличения пенсионного возраста. В частности, в Японии в 2025 году возраст выхода на пенсию будет повышен до 65 лет.

По материалам: glavnoe.ua
Добавить комментарий:
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Комментариев (1)
Гость    15 декабря 2017, 21:09
Гость
все будут работать все больше и больше как цыганская раса буудет наслаждаться жизнью за нас счет и нас же с вами брать в рабство. саакашвили это цыганский барон (король) и про это есть много статей в интернете. И тем он опаснее для украинцев-эти короли владеют гипнозом. магией и могут ввести любього в состояние транса и дееспособности. Он опасен и для украинцев и для любых других наций кроме цыганско-турецкой. Они характеризуются кровожадностью,, имеют свойства характерников-т.е. их невозможно убить а вот они стремятся именно к убийствам , пыткам и всякого рода извращениям-такова природа цыганских королей-почему они и такие богатые ивладеют домами в той же румынии по 100 миллионов евро. Вообще надо вскх королей цыганских позакрывать в карцеры чтоб не размножались- только там они могут быть обезврежены. Нельзя им давать владеть богатствами т.к. это главари всех террористических группировок и мафий, пользующиеся своимми способностями колдовать и привораживать. знаю на своем примере6 мое сердце никто не мог завоевать а один цыган смог это сделать путем приворотов и когда у меня спустя 6 лет открылись глаза - я возненавидела не только его но и всю их ганебную нацию абсолютно бесполезную. кровожадную и самую опасную по своей развратиности гибельности- от них вся эта содомия. ЛГБТ, войны. террористы и все самое ужасное для человечества а на самом деле это протсто "колода карт" из Алисы в стране чудес, которая не сможет жить если перекрыть ей кислород. Жаль что смельчаков пока нет.