Honor 9 - новый флагманский смартфон в "Цитрусе"

Экономика | 30 марта 2018, 13:26
Honor 9 - новый флагманский смартфон в  Цитрусе

С декабря 2017 года смартфоны Honor снова официально продаются в Украине. Мы решили рассказать вам о текущем флагмане компании – Honor 9. Приобрести смартфон советуем в магазинах Цитрус, подробно прочесть об указанной модели можно, перейдя по ссылке https://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/189/494125.

Данный смартфон можно по праву назвать второй версией Huawei Р10, потому что именно эта модель легла в его основу.

Как и положено любому Хонору, его дизайн отличается от модели-прообраза. В случае «девятки» - это развитие идей, заложенных в прошлых моделях бренда: металл и стекло, а также спинка из многослойного материала, которые обеспечивают красивую игру света. Выглядит все это очень красиво и оригинально, но есть минус – скользкий корпус и отпечатки пальцев никуда не делись.

Форма корпуса удобная, изгиб спинки напоминает флагманы Самсунгов, все разъемы и клавиши находятся на своих местах.

Палитра доступных цветов включает черный, серебристый и фирменный синий.

В отличие от Huawei Р10 тут полностью отказались от наэкранных клавиш управления. Можно пользоваться или отличным сканером отпечатков пальцев с поддержкой жестов, или клавишами по бокам от сканера, которые обозначены аккуратными точками. Из-за такого решения экран воспринимается достаточно большим, хотя разница с Р10 всего 0,05 дюйма.

Общая диагональ экрана 5,15 дюйма, разрешение Full HD. На защитном стекле отличное покрытие, также прилагается датчик автояркости, режим управления в перчатках, возможность настройки изображения, отличная яркость и контрастность и в целом приятная цветопередача.

Что касается «железа», здесь есть все то же самое, что и в Huawei Р10 плюс инфракрасный порт для управления бытовой техникой.

Это достаточно производительный смартфон, хорошо подходящий и для игр, и для простого ежедневного использования. Все управляется Android 7.0.

Самая большая разница между Honor 9 и Huawei Р10 заключается в камерах, но и критической ее тоже не назовешь. Базовые характеристики тут те же – цветной сенсор на 12 Мп и монохромный на 20 Мп. На практике разница заметна в первую очередь в алгоритмах обработки. В Honor чуть более насыщенные цвета и чуточку больше шума, хотя общий уровень качества примерно тот же.

Что мы получаем в итоге? Honor 9 – это фактически тот же Huawei Р10, но с более привлекательной ценой и в другом дизайне. Между ними есть много мелких отличий, но не факт, что вам понравится более дорогой Huawei.

По материалам: glavnoe.ua