В апреле 13 нардепов не голосовали ни разу

Украина | 25 апреля 2018, 01:17
В апреле 13 нардепов не голосовали ни разу

В течение апреля пропустили все голосования Верховной Рады такие депутаты, как Вадим Рабинович, Евгений Бакулин ("Оппозиционный блок"), Евгений Мураев, Дмитрий Ярош, Константин Жеваго, Сергей Клюев, Александр Онищенко, Вячеслав Константиновский, Надежда Савченко (все внефракционные), Виталий Чепинога и Петр Сабашук (БПП), Вячеслав Богуслаев ("Воля народа") и Юрий-Богдан Шухевич (Радикальная партия).

Как сообщает Комитет избирателей Украины, указанные депутаты официально пропустили голосование Рады по неизвестным причинам, то есть, не из-за болезни или командировки.

Некоторые из них присутствовали в Раде на момент голосований, однако участия в них не принимали. Так, Вадим Рабинович был письменно зарегистрирован на трех пленарных заседаниях Рады, Вячеслав Богуслаев и Константин Жеваго – по одному, Виталий Чепинога – восьми.

Часть депутатов проголосовали лишь несколько раз за месяц. Среди них есть ряд известных фамилий. Так, Нестор Шуфрич проголосовал (нажал "за", "против", "воздержался") 7 раз, Дмитрий Добкин – 11, Владимир Парасюк – 20, Виталий Хомутынник – 20, Михаил Добкин – 24 из 267.

Всего 40 депутатов пропустили 90% голосований Рады в апреле. По сравнению с предыдущими месяцами количество депутатов, которые не голосовали, несколько уменьшилось (в марте – 51 нардеп, в феврале – 63 нардепы).

Всего в апреле было проведено двенадцать пленарных заседаний ВРУ, на которых состоялось 267 голосований.

По материалам: glavnoe.ua