Лучшие фильмы второй половины мая 2018 года

Культура | 15 мая 2018, 23:00
Лучшие фильмы второй половины мая 2018 года

"Дэдпул 2" - Прошло два года с премьеры сольного фильма о болтливом наемнике Дэдпуле, к которому Райан Рейнольдс шел долгих 12 лет. И вот через несколько дней мы вновь встретимся с красавчиком. На этот раз ему будет противостоять полу- киборг Кейбл из будущего. И этот противник окажется очень сильным. Настолько сильным, что Дэд вместе со своим дружбаном по прозвищу "Хорек" решают провести каст по созданию команды из людей со сверхспособностями, которые присоединятся к нашим старым знакомым мутантам по предыдущей части - Колосу и Сверхзвуковой Боеголовке. Ну и конечно, мы вновь встретимся с девушкой Дэда, красоткой Ванессой.

В отличие от первой части, которую снял Тим Миллер, режиссером второго фильма стал Дэвид Литч, известный нам по картинам "Джон Уик" и "Взрывная блондинка". Также на смену Джанки Экс-Эл пришел Тайлер Бейтс. Да, еще спасибо скажем LL Cool J за его "Mama Said Knock You Out". В фильме снимались Морена Баккарин, Джош Бролин, Брианна Хилдебранд, Райан Рейнольдс, Зази Битц, ТиДжей Миллер, Терри Крюс, Хейли Сэйлс, Джек Кеси, Эдди Марсан. В кинотеатрах страны с 17 мая.

"Конченая" - Снова наши прокатчики отличились с переводом фильма; креатив и новизна бьют через край (явный кандидат на антипремию нашего портала), но нам зрителям остается только пожать плечами. Автор сценария и режиссером выступил никому неизвестный Вон Стайн. Криминальный мир всегда был опасным. В центре сюжета окажется роковая красотка Энни, обольстительная, привлекательная, дерзкая, загадочная, всегда разная, она сводит всех с ума. Не связанные друг с другом люди (наемные убийцы), не связанные события - все это звенья одной цепи. Звучит интересно, а выглядит еще лучше. В главных ролях Марго Робби, Саймон Пегг, Мэттью Льюис, Майк Майерс, Макс Айронс, Декстер Флетчер, Ник Моран, Томас Тургус, Катарина Кас, Лес Лавдей и другие таинственные отморозки. Продюсеры картины явно делают ставку на самый привлекательный кадр, но мы будем смотреть шире. Ведь так? ! "Ребятки, я вернулась! ". А что, мы только ЗА! Встречаемся на конечной остановке 17 мая.

"Хан Соло: Звездные войны. Истории" - Lucasfilm и Walt Disney Pictures продолжают развивать киновселенную "Звездных воен". На очереди выход очередного безномерного фильма из серии под названием "Хан Соло: Звездные войны. Истории". Мы увидим историю становления одного из любимых, если не самого любимого, героя "Звездных воен" - Хана Соло. Нам расскажут историю о том, как у Хана появится напарник и друг, с которым в дальнейшем он примет участие не в одном опасном приключении. Также мы увидим легендарную историю выигрыша "Тысячелетнего Сокола" у Лэндо Калриссиана. Ну и конечно, куда же без сексуальной представительницы прекрасного пола в лице Кви`Ры? ! Все это будет показано на фоне дерзкой авантюры в мрачном и опасном криминальном мире.

Изначально режиссерское кресло занял тандем в лице Фила Лорда и Криса Миллера, но после того как глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и многоопытный эксперт по монтажу Крис Дикенс просмотрели несколько отснятых эпизодов, они убедились, что представленные режиссерами варианты совершенно не соответствуют букве и духу сценария. Их место занял обладатель премии "Оскар" опытный Рон Ховард, которому пришлось переснять около 70 процентов готового материала. Одним из сценаристов выступил не плохо знакомый с вселенной "Звездные войны" Лоуренс Кэздан. Главные роли исполнили Эмилия Кларк, Вуди Харрельсон, Пол Беттани, Джон Фавро, Дональд Гловер, Олден Эйренрайк, Тэнди Ньютон, Клинт Ховард, и старожил франшизы Уорвик Дэвис. Несмотря на невезение, которое преследует фильм, последние новости вселяют все-таки надежду на то, что нас ждет незабываемое приключение. На экранах с 24 мая.

"Черновик" - 25 мая на российские экраны выходит фантастический фильм с незамысловатым названием "Черновик" от режиссера "Битвы за Севастополь" Сергея Мокрицкого. Но куда больший интерес для поклонников этого жанра вызывает тот факт, что это будет экранизация романа Сергея Лукьяненко. Последний раз он удостаивался экранизации в 2006 году - с провалившимся в прокате "Азирис Нуна", но двумя годами ранее его "Дозоры" (снятые Бекмамбетовым) произвели настоящий фурор в отечественной киноиндустрии.

По сюжету, главный герой по имении Кирилл стирается из памяти своих знакомых и друзей и в какой-то момент становится посредником между Землей и параллельными мирами, в которых ему предстоит освоиться. В титульной роли молодой актер Никита Волков, сыгравший в 2014 году в фильме Веры Глаголевой "Две женщины" по пьесе Тургенева (фильм был примечателен еще и тем, что в проекте принимал участие Рэйф Файнс). В других ролях Евгений Ткачук, Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Никита Тарасов, Ксения Каратыгина, Вилен Бабичев, Северия Янушаускайте, Ирина Хакамада. Что ожидает этот фильм - успех или провал - узнаем совсем скоро!

"Красный воробей" - Клюква, клюква, клюква? Прокат новой работы от режиссера "Воды слонам! " Френсиса Лоуренса практически закончен, в запасе осталась лишь наша страна и горстка повстанцев. Фильм снят по одноименному роману Джейсона Мэттьюса (он же автор сценария), а, следовательно, на экраны перенесено все максимально бережно. Коротко о сюжете. Главная героиня вынуждена стать рекрутом в Школе Воробьев, аналоге секретной службы, обучающей молодых людей убивать. Пройдя долгое и очень жестокое обучение, бывшая балерина превратилась в самого опасного Воробья, когда-либо вылетавшего из клетки. Обладая подобными навыками, жить обычной жизнью довольно трудно, а любить смертельно опасно.

В главной роли оскароносная Дженнифер Лоуренс, чей талант признан всеми. Казалось бы, такой звездный дуэт актер/режиссер, да еще на такую пикантную и злободневную тему "русские шпионы" должен положительно сказаться на сборах картины, однако этому не суждено было сбыться. У себя на родине фильм встретили очень холодно, сгладить провал и вернуть затраты пока помогает мировой прокат, правда, это больше походит на гол престижа. Что так напугало зрителей? До конца не ясно! Анализируя трейлер и появившиеся отзывы, можно сделать вывод, что нас ждет довольно интересная история, качественная постановка и хорошие актерские работы: Джоэл Эдгертон, Маттиас Шонартс, Мэри-Луиз Паркер, Джереми Айронс, Джоэли Ричардсон, Киаран Хиндс, Шарлотта Рэмплинг и другие. Для тех, кто заинтересовался, в прокате с 31 мая.

"Невидимый гость" - Испанский криминальный триллер от режиссера Ориол Паоло (номинант премии "Гойя-2013" как лучший режиссер-дебютант, фильм "Тело"), снятый по его собственному сценарию. В центре сюжета молодой бизнесмен, обвиняемый в убийстве любовницы, на которого указывают все улики. Вечером, накануне судебного заседания, он встречается с матерым адвокатом Вирджинией, которая требует подробного рассказа об истории отношений пары, ибо только так можно выиграть дело. В главной роли популярный испанский мачо и отличный актер Марио Касас ("Три метра над уровнем неба"); в других ролях Ана Вахенер, Хосе Коронадо, Барбара Лении, Франсеск Орелья. Лента 2016 года только добралась до отечественных экранов, но, безусловно, заслуживает внимания. В прокате с 31 мая.

Авторы: Constance, Stefa, SF Freddy, George

По материалам: kinonews.ru