НСК "Олимпийский" передали в управление УЕФА

Украина | 17 мая 2018, 01:23
НСК  Олимпийский  передали в управление УЕФА

НСК "Олимпийский" готов к проведению финала Лиги чемпионов, поэтому с 15 мая его передали в управление УЕФА. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова.

"18 мая комиссия УЕФА будет проводить стресс-тестирование всех систем, которые вводятся в эксплуатацию. В конце этой недели мы получим свидетельство о введении в эксплуатацию. Я думаю, что мы с честью проведем финал Лиги чемпионов", - заявил Жданов.

По словам министра, во время ремонта был обнаружен ряд скрытых проблем, которые пришлось решать в оперативном режиме, в частности, была проблема с гидроизоляцией. "Как оказалось, там вообще этой гидроизоляции не было физически. Не то чтобы она там плохая или хорошая, а ее вообще не было. И мы решили этот вопрос", - сказал он.

Однако, по словам Жданова, сейчас проблем на стадионе нет. Он отметил, что в период от 15 мая по 5 июня НСК "Олимпийский" будет находиться в распоряжении УЕФА, поэтому отныне Минмолодежи и спорта не может влиять на данный объект. "Прогуляться по территории стадиона обычным прохожим будет невозможно до 5 июня, так как это предусмотрено соответствующим договором стадиона с УЕФА, и это практика, которая распространяется на всех финалах Лиги чемпионов", - добавил министр.

Ранее "Вести" сообщали, что нидерландский диджей и продюсер Роберт ван де Корпут, известный под псевдонимом Hardwell, выступит в Киеве перед финалом Лиги чемпионов. Также рассказывали, что лля жителей и гостей Киева финал Лиги чемпионов, который пройдет 26 мая в столице Украины, возможно, будут транслировать на большом экране.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко назвал количество фанов, которые прибудут на финал Лиги чемпионов. А президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал,  сколько заработает Киев на финале Лиги чемпионов.

По материалам: vesti.ua