X Box One - игровая приставка для каждого

Технологии | 26 мая 2018, 21:35
X Box One - игровая приставка для каждого

Компания Microsoft не так давно презентовала свой новый продукт - игровую приставку Xbox One. Изначально модель имела обычное название Xbox 360 с разным количеством памяти на жестком диске для сохранения любимых игр, музыки, обоев на дашборд и видео. Это была первая разработка компании после совместной многолетней работы с компанией SEGA. Этот продукт компании Microsoft был вариантом операционной системы Windows CE и предназначался для и приставки Dreamcast.

Вначале игровая приставка X Box имела название Direct Х Box, тем самым подчеркивая свою принадлежность к консоли API Direct. После первой презентации название не устроило компанию, которая приобрела права на продажу нового продукта.

Для чего используется X Box?

Благодаря приставке, пользователь имеет возможность играть в видеоигры, многие из которых считаются консольными эксклюзивными экземплярами.   Приставка не предназначена для персонального компьютера, играть можно только на приставке.

Более того, многие современные дети мечтают иметь такую приставку и играть в любимые игры не только самостоятельно, но и со своими друзьями, родителями. Подключение устройства очень простое: используя специальные кабеля, достаточно  подключить Xbox One к телевизору и наслаждаться увлекательным игровым процессом.

Все, кто хоть как-то знаком с приставками, знают, что новейшая консоль Xbox One – это высокое качество изображения, современные и мощные игры, а также неимоверный драйв от игрового процесса.

С помощью X Box One можно также:

• просматривать видеозаписи; • общаться в социальных сетях; • покупать игры в предлагаемых сервисах.

Из этого следует, что X Box One не только игровая приставка, но и медиацентр, в котором можно покупать игры, общаться с пользователями. В целом, X Box One представляет собой социальную сеть с возможностью подписки на этот сервис, что позволяет постоянным пользователям каждый месяц получать бесплатные игры или покупать со значительной скидкой.

Существующие версии X Box В настоящее время самыми популярными являются версии X Box360 и X Box One. В каталоге интернет-магазина Алло можно найти все модели приставок, причем стоимость будет приятной, а удовольствие от игр каждый ребенок и взрослый получит непременно. Приставка X Box360 отличается от других версий объемом жесткого диска и внешним видом корпуса.

В комплект этой приставки входит модуль Kinect, с помощью которого можно управлять игрой не джойстиком, а движением тела. При желании его можно приобрести отдельно. Обычно такое дополнение очень привлекает детей, поскольку с его помощью можно играть в подвижные игры, а на экране телевизора будут отображаться движения ребенка. Таким образом детей можно будет развивать и учить.

По материалам: e-news.com.ua