День Конституции - в Киеве перекрыли центр и мосты

Украина | 28 июня 2018, 08:21
День Конституции - в Киеве перекрыли центр и мосты

С четверга, 28 июня, до воскресенья, 1 июля, в связи с празднованием Дня Конституции, в Киеве ограничили проезд по центральным улицам. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Поскольку официальные выходные дни продлятся четыре дня, в столице частично ограничено движение от перекрестка улицы Владимирской до улицы Малая Житомирская и от перекрестка улицы Рейтарская до Большой Житомирской. Так, сегодня, 28 июня с 08:00 и до 22:00 перекрыт Крещатик.  Также главная улица столицы будет закрыта для движения 29 и 30 июня с 19:00 до 22:00, и 1 июля с 10:00 до 20:00.

Кроме того, в воскресенье, 1 июля, в связи с проведением концерта на Софийской площади в Киеве,  будут внесены изменения в движение транспорта в центре столицы.  В частности, предусмотрен запрет на проезд всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от перекрестка с улицей Владимирской до перекрестка с улицей Малой Житомирской) и на улице Владимирской (от перекрестка с улицей Рейтарской до перекрестка с улицей Большой Житомирской).  Движение транспорта будет запрещено с 20:00 до 24:00 в соответствии с согласованной схемой организации дорожного движения.

Стоит напомнить, что с 25 июня до 18 июля в связи с капитальным ремонтом деформационных швов на Эстакадном выезде на Южный мостовой переход со Столичного шоссеограничено движение транспорта в первой полосе движения на Южном мосту. Также до 30 августа, из-за масштабных ремонтных работ, ограничено движение по мосту Патона.

Киев начал подготовку к празднованию 22-й годовщины Конституции Украины. В связи с этим мэрией Киева утвержден соответствующий план мероприятий.

"Вести" вспомнили все правки, которые когда-либо хотели внести в основной документ страны - Конституцию Украины. Представители власти обсуждали количество нардепов и импичмент, народ хотел дать статус государственного английскому языку, а экс-президент Виктор Ющенко предлагал ввести Духовный гимн Украины: "Боже, великий".

По материалам: vesti.ua