Как рассчитать зачатие

Здоровье | 10 июля 2018, 20:36
Как рассчитать зачатие

1. Овуляцией называется процесс выхода яйцеклетки из яичника. Зачатие ребенка возможно непосредственно в момент овуляции либо в течение суток после ее возникновения. Если менструальный цикл женщины стабилен из месяца в месяц, то заветный день рассчитать легко. Он наступит примерно за 14 дней до следующей менструации. Если вы уверены в непоколебимости своего цикла, то вы точно знаете, в какие дни вам нужно будет хорошо постараться для зарождения новой жизни.

2. Но у большинства женщин длина цикла – величина непредсказуемая. На цикл могут влиять различные факторы такие, как состояние здоровья, прием лекарственных препаратов, стрессы и переживания, или это просто может быть особенностью организма. В таком случае важно научиться распознавать признаки приближающейся овуляции. Одним из способов сделать это является анализ вагинальной слизи. Перед овуляцией и во время нее у женщины появляются тягучие прозрачные выделения, напоминающие сырой яичный белок. Если эту слизь растереть между пальцами, а потом пальцы раздвинуть, то слизь растянется между ними в виде толстой нити.

3. Еще одним способом определить день возможного зачатия является измерение базальной температуры. Базальная температура измеряется всегда в одно и то же время после пробуждения, не вставая из кровати. Производить измерения необходимо одним тем же термометром в одном определенном месте. Наиболее точных измерений по мнению врачей легче всего достигнуть в прямой кишке. Легкий подъем базальной температуры в середине менструального цикла сигнализирует о том, что наступает наиболее благоприятный период для зачатия ребенка. Резкий скачок температуры свидетельствует о том, что овуляция уже произошла, и у вас остался только этот один день в месяце, чтобы зачать ребенка.

4. Каждый из этих методов хорош по-своему, но их комбинация позволит вам быть еще точнее и увереннее при расчете дня зачатия. Этот день будет определять дату рождения вашего малыша, поэтому правильное использование приведенной выше информации очень пригодится как вам самим, так и докторам, которые будут наблюдать вашу беременность все 9 месяцев.

По материалам: Sex-news.ru