В Киеве до конца месяца перекроют центральную улицу

Украина | 12 июля 2018, 17:52
В Киеве до конца месяца перекроют центральную улицу

С 14 июля частично ограничат движение транспорта на улице Рейтарской, в центре Киева.  Перекрытия связаны с ремонтом асфальтобетонного покрытия.  Об этом сообщила пресс-служба КК "Киевавтодор".

"С 14 по 31 июля с 08:00 до 17:00 будет частично ограничено движение транспорта по улице Рейтарской, между улицей Золотоворотской до улицы Олеся Гончара", - говорится в сообщении.  Коммунальщики просят водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.

В четверг, 12 июля, на Вознесенском спуске, в центре Киева, посреди дороги провалился асфальт, образовав огромную яму.  Что стало причиной происшествия, пока неизвестно.

Согласно новым Государственным строительным нормам, с 1 сентября в Украине изменятся правила оборудования люков и дождеприемников на тротуарах. Как сообщил заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе, ливневки собираются монтировать на месте бордюров.

Кабинет министров Украины утвердил пять бюджетных программ ремонта и строительства дорог на 2018 год. Общая их стоимость – примерно 6,6 млрд грн.   

А тем временем на дорогах Киева появились именные асфальтированные латки. Так, на одной из дорог столицы были ямы, которые залатали свежим асфальтом.  После проведенных работ на заплатах появилось имя и фамилия депутата Киеврады Николая Негрича.

По материалам: vesti.ua