Классификация ТВ-приставок к телевизору и что это такое

Технологии | 13 июля 2018, 11:28
Классификация ТВ-приставок к телевизору и что это такое

Технический прогресс постоянно идет вперед, а внедрение инновационных технологий позволило создать модель телевизора с расширенным функционалом. Теперь на нем можно не только смотреть телевизионные каналы, но и просматривать потоковое видео со специальных видеоресурсов Интернета, ЗД фильмы, файлы MKV со звуком в формате DTS, различные приложения, а также играть в игры и многое другое. Цена доступна не для каждого, потому современные модели Смарт ТВ не каждый сможет себе позволить. К счастью существует возможность приобретения приставки Смарт ТВ к устаревшей модели телевизора.

Взглянуть на существующие ТВ-приставки можно на http://tv-pristavki.com.ua/catalog/tv-pristavki. Эти устройства стали популярнами как на зарубежных, так и на российских рынках благодаря огромному объему информации, простоте в использовании и компактным габаритам. Они используют различные операционные системы: linux, windows, android. Одной из наиболее востребованных разновидностей является андроид приставка для телевизора. Ее рейтинг выше, так как она получает доступ к Google play market, содержащий огромную базу различных приложений и файлов.

Такое устройство может иметь корпус двух видов:

Бюджетный вариант имеет форму стика (Smart TV Stick), напоминающего флеш-накопитель с HDMI выходом. Дает возможность воспроизводить видеофайлы в качестве FullHD, а также подходит для выхода в Интернет. Стики оснащены многоядерными процессорами, видеоускорителями и оперативной памятью третьего поколения;

Второй тип прибора имеет вид бокса (Smart TV Box), с небольшим корпусом, который похож на wi-fi роутер. Он оснащен LAN-разъемом. Есть возможность подключения проводного Интернета, периферийных устройств, веб-камеры, клавиатуры и мыши.

В комплект может входить пульт дистанционного управления. Приборы премиум-класса содержат в комплекте клавиатуру. Эта дополнительная опция позволяет общаться в социальных сетях, просматривать различные видеоролики и фильмы, работать в программах.

По материалам: e-news.com.ua, tv-pristavki.com.ua