В Киеве рецидивист загорелся во время поджога авто и был задержан полицейским псом

Украина | 02 августа 2018, 14:15
В Киеве рецидивист загорелся во время поджога авто и был задержан полицейским псом

В Голосеевском районе Киева мужчина облил машину знакомого бензином и поджег. Зажигательная смесь попала на одежду злоумышленника и он загорелся сам, однако скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Ночью в дежурную часть Голосеевского управления полиции позвонил 36-летний киевлянин и сообщил, что на улице Золотоношской горит его автомобиль. На вызов срочно выехали автопатрули, следственно-оперативная группа, кинологи, спасателии и врачи скорой", - говорится в сообщении.

По словам начальника Голосеевского управления полиции Олега Волошина, на месте происшествия правоохранители обнаружили обувь и часы. Служебный пес по кличке Метис-Миф взял след и привел полицейских к дому, где скрывался злоумышленник.

"Во дворе частного дома оперативники задержали мужчину с ожогами рук. Им оказался 32-летний уроженец Херсонской области, который ранее отбывал наказание за различные преступления. Два года назад он освободился из мест лишения свободы", - отметил руководитель районной полиции.

Правоохранители также установили, что накануне между родственником задержанного и владельцем авто произошел конфликт. В результате подозреваемый приобрел канистру бензина и поджег автомобиль оппонента. При этом часть топлива попала на его одежду и он тоже загорелся.

"Поджигателю объявлено о подозрении по части 2 статьи 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы", - добавил Волошин.

В пятницу, 27 июля, около 23:30 на улице Вильямса, 19/14, в Голосеевском районе Киева, в подземном паркинге многоэтажного дома неизвестные подожгли автомобиль BMW. Как выяснили "Вести", пожарные прибыли на место происшествия через 20 минут и ликвидировали возгорание, но спасти транспортное средство им не удалось.

В ночь на 9 июля на Троещине в Киеве неизвестные подожгли внедорожник Nissan Pathfinder.  Пожар был настолько сильным, что перекинулся на припаркованный рядом автомобиль Volkswagen.

В Житомирской области мафия едва не взорвала полицейского в его машине.  Правоохранители задержали пятерых участников организованной преступной группировки по подозрению в покушении на их коллегу.

На улице Полковой в Киеве журналисту одного из украинских телеканалов сожгли автомобиль.  По предварительной информации, это был умышленный поджог.

Кроме того,  в одном из дворов Киева подожгли автомобиль Range Rover, предварительно облив его горючей смесью. В результате пострадал владелец машины.

По материалам: vesti.ua