Топ-3 кофейные маски для лица в домашних условиях

Здоровье | 10 августа 2018, 09:29
Топ-3 кофейные маски для лица в домашних условиях

Кофе является одним из самых популярных напитков, чтобы зарядиться энергией. Но, знаешь ли ты, что кофе может улучшить красоту твоей кожи. Кофеин - один из самых популярных ингредиентов в косметической промышленности. Его добавляют кремы для лица, лосьоны, скрабы, мыло, сыворотки и многое другое. Итак, с тех пор, как кофе есть у каждой из нас на кухне, почему бы не использовать его в качестве кофейной маски для лица в домашних условиях.

Да, кофейная маска для лица действует более мощно и эффективно, если ее используют на регулярной основе.

Кофейные маски для лица в домашних условиях

Рецепт 1

Ингредиенты:

1 столовая ложка кофе (или кофейной гущи)

1/ 2 столовой ложки молока

Как делать:

Смешай ингредиенты до получения пасты и нанеси на очищенную кожу. Нежно помассируй лицо. Если используешь кофейную гущу, оставь маску на 3-5 минут, если свежий кофе - дайте маске высохнуть в течение 15-20 минут. Затем смой ее холодной водой, мягко массируя кожу в течение 1-2 минут, чтобы удалить все мертвые клетки кожи с лица.

Делай маску 2-3 раза в неделю.

Смесь кофе и молока очистит кожу от грязи и мертвых клеток, делая ее мягкой и гладкой. Она также успокоит покраснение кожи и уменьшит воспаление.

Рецепт 2

Эта кофейная маска для лица помогает делать тусклую кожу яркой, красивой и сияющей здоровьем.

Ингредиенты:

1 столовая ложка кофе (или кофейной гущи)

1 столовая ложка куркумы

1 столовая ложка натурального йогурта

Как делать:

Смешай все ингредиенты и нанеси их на очищенное лицо. Оставь на 20 минут на лице, а затем промой его еле теплой водой, осторожно массируя в течение 2 минут, чтобы удалить грязь и мертвые клетки с кожи.

Используй маску 2-3 раза в неделю для лучшего результата.

Витамин С, который содержится в куркуме, осветлит темные пятна от акне и пигментные пятна, а кофе и куркума будут поддерживать тонус и упругость кожи, провоцируя выработку собственного коллагена. Молочная кислота (AHA), которая содержится в йогурте, помогает уменьшить акне, предотвращает появление морщин и других признаков старения.

Рецепт 3

Эта кофейная маска для лица обладает лифтинг-эффектом, подтягивая кожу, придавая ей упругость и тонус.

Ингредиенты:

1 столовая ложка кофе (или кофейной гущи)

1 столовая ложка органического меда

1 столовая ложка йогурта

Как делать:

Смешай все ингредиенты и нанеси их на очищенное лицо, оставь на 20 минут, а затем умойся еле теплой водой, чтобы удалить грязь и мертвые клетки с кожи.

Делай маску 2-3 раза в неделю для достижения наилучшего результата.

Смесь 3 суперпродуктов для кожи помогает удалить мертвые клетки кожи. Кофе и йогурт обладают антиоксидантным свойством, помогают бороться с признаками старения, такими как морщины и пигментные пятна.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua