Из-за Праздника благодарения в Киеве на три дня перекроют Крещатик

Украина | 13 сентября 2018, 11:42
Из-за Праздника благодарения в Киеве на три дня перекроют Крещатик

В Киеве на три дня перекроют главную улицу столицы - Крещатик. Ограничение движения транспорта бует организовано в связи с "Всеукраинским Праздником благодарения", который город будет отмечать 23 сентября.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА. "Во время подготовки и проведения мероприятия,  с 21:00 21 сентября до 06:00 24 сентября предусмотрено перекрытие движения всех видов транспорта по улице Крещатик (от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до пересечения с Аллеей Героев Небесной Сотни)", - говорится в документе.

Также с 06:00 до 24:00 23 сентября будет действовать ограничение движения транспорта двумя крайними правыми полосами движения улицы Крещатик на участке от Бессарабской площади до улицы Богдана Хмельницкого в направлении движения к Европейской площади для остановки транспортных средств с целью заезда участников мероприятия с ограниченной мобильностью. Кроме того, на время проведения мероприятия изменят работу маршруты наземного пассажирского транспорта, которые курсируют указанными участками, о чем будет сообщено дополнительно.

Ранее "Вести" сообщали, что накануне Всемирного дня без авто, 21 сентября, Киев присоединится к самому большому велосипедному флешмобу "На велосипеде на работу", в котором примут участие сотрудники компаний, организаций и учреждений города. Об этом сообщается на сайте организатора мероприятия - Ассоциации велосипедистов Киева.  

Предыдущий флешмоб "Велосипедом на работу" прошел в Киеве 13 апреля. На Майдане Незалежности собралось около 80 активистов.  Большинство участников приехали в повседневной свободной либо классической форме одежды. Самых красивых участников зрители выбирали овациями.

Также "Вести" информировали, что данное мероприятие инициировано Ассоциацией велосипедистов Киева, которая приглашает работников столичных офисов принять участие в флешмобе. И рассказывали, как на польской границе задержали немца-велосипедиста, который был уверен, что Украина находится в Шенгенской зоне. Также сообщали, что мэр Киева Виталий Кличко задекларировал 9 велосипедов.

По материалам: vesti.ua