В аэропорту "Борисполь" задержали боевика ИГИЛ

Украина | 13 сентября 2018, 13:44
В аэропорту  Борисполь  задержали боевика ИГИЛ

В четверг, 13 сентября, в аэропорту "Борисполь", пограничники задержали прибывшего в Украину гражданина Таджикистана. На иностранца  сработала база данных Интерпола.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, 29-летний мужчина разыскивался таджикскими правоохранительными органами за совершение террористической деятельности. "В 2016 году он прибыл в Сирию, где присоединился к террористической организации ИГИЛ. В дальнейшем он проходил обучение в террористическом военном лагере, где и стал одним из самых активных участников этой экстремистской организации", - говорится в сообщении. Задержанного иностранца передали сотрудникам Нацполиции Украины.  

Ранее "Вести" сообщали, что ФСБ обвинила СБУ и "Правый сектор" в подготовке совместного с ИГИЛ теракта в России. В частности,  ФСБ России сообщила о задержании в Смоленской области уроженца Дагестана, который являлся членом запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство". Сообщается также о том, что по заданию Службы безопасности Украины, мужчина планировал убийство одного из лидеров ДНР, пишут российские СМИ.

Также "Вести" рассказывали о том, что российский террорист попросил обменять его на украинского политзаключенного. Также недавно лидеры самой известной террористической организации ездили на переговоры в Москву.

По материалам: vesti.ua