Искусных воров-домушников задержали в Киеве

Украина | 14 сентября 2018, 01:19
Искусных воров-домушников задержали в Киеве

В Киеве правоохранители задержали группу лиц, которая ограбила квартиру на проспекте Маяковского, 20А.  Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Работники уголовного розыска Деснянского управления полиции обратили внимание на трех подозрительных мужчин: они заходили во дворы разных домов и осматривали подъезды. Оперативники решили наблюдать за ними для проверки. На проспекте Маяковского двое злоумышленников зашли в дом, а один остался на улице. Через полчаса друзья "наблюдателя" вышли с пакетами. Правоохранители быстро убедились, что замки на входной двери одной из квартир сломаны, после чего задержали подозрительных лиц", - рассказали в полиции.

У грабителей изъяли ноутбук, деньги, ювелирные украшения, два планшета и обувь. Имущество, как впоследствии было установлено, они похитили из квартиры 20-летнего киевлянина, сообщили в полиции.

Установлено, что задержанные - граждане другого государства. Двум из них 41 год, третьему - 29 лет. Один из фигурантов судим за хранение наркотиков, второй - разыскивался Соломенским управлением полиции по подозрению в совершении разбойного нападения.

Как сообщали "Вести",  воры-альпинисты ограбили квартиру замминистра. Также стало известно, что пенсионерка пыталась пронести полсотни iPhone через украинскую границу оригинальным способом (ФОТО).

По материалам: vesti.ua