Дело Тамразова - Печерский суд арестовал уставный фонд издания The Insider

Украина | 14 сентября 2018, 12:36
Дело Тамразова - Печерский суд арестовал уставный фонд издания The Insider

Печерский районный суд Киева по обращению Генпрокуратуры арестовал 8 миллионов гривен уставного фонда ООО "Всеукраинская медиа группа", владеющего доменом и правами на знак The Insider. Об этом в своем фейсбуке сообщил владелец компании и бывший первый замглавы "Укргаздобычи" Алексей Тамразов.

"Генпрокуратура наложила арест на вклад 8 млн грн в уставный фонд ООО "Всеукраинская медиа группа" – издание Insider. Им безразлично, что 8 млн грн – это не "живые" деньги, это уставный фонд который был фактически сформирован на 3 млн грн, начиная с 2013 года, и эти средства были направлены на выплату зарплат журналистам", – написал он.

Согласно решению суда, из заявления прокурора следует, что Тамразов внес в уставный фонд ООО "Всеукраинская медиа группа" 8 млн грн. В то же время он подозревается в совершении уголовного преступления, которым нанесен ущерб ПАО "Укргаздобыча" и ПАО "Укрнафта" на общую сумму 2,2 млрд грн путем проведения аукционов по продаже сжиженного газа якобы для нужд населения по заниженным ценам. "С целью дальнейшего возмещения ущерба, нанесенным уголовным правонарушением является необходимость в наложении ареста на имущество подозреваемого, которое принадлежит ему на праве частной собственности", – сказано в документе.

Напомним,  Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского райсуда в отношении бывшего первого заместителя председателя правления ОАО "Укргаздобыча", владельца издания Insider Алексея Тамразова о залоге в размере 20 млн грн.  Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ранее "Вести" сообщали, что суд принял решение по Тамразову. Также друзья "выкупили" Тамразова за 20 миллионов гривен. И что означает арест Тамразова – "друга Януковича" и покровителя Виты Заверухи.

По материалам: vesti.ua