Суд арестовал догхантера, который травил собак в ботаническом саду Киева

Украина | 14 сентября 2018, 17:09
Суд арестовал догхантера, который травил собак в ботаническом саду Киева

В Киеве суд создал прецедент, признав виновным мужчину в жестоком обращении с животными. Речь идет о догхантере Александре Короле.

Как сообщает "Вечерний Киев", 13 сентября Шевченковский райсуд приговорил жителя столицы к 6 месяцам ареста и назначил штраф в размере 10 500 гривен. Однако подсудимый был освобожден из-за истечения срока давности дела.

Короля обвиняли в отравлении семи бездомных собак в ботаническом саду им. Фомина. Догхантера поймали в декабре 2015 года во время разбрасывания отравы бездомным собакам.

Ранее в Украине уже выносили обвинительные приговоры за убийство и издевательство над животными. В частности, в 2012 году киевского догхантера Алексея Ведула за убийство более 100 щенков приговорили к 4 годам заключения, он попал под амнистию и отсидел 1,5 года. Также были прецеденты в Одессе с братьями Орловыми. Их признали виновными за убийство собак и присудили полгода ареста.

В Киеве известного догхантера Алексея Святогора облили кислотой.  Одного из нападавших Святогор успел заснять на камеру мобильного телефона. Всего же их было четверо.

Ранее в Одессе догхантеры убили человека, пытаясь убить маленькую собачку.  Это произошло 2 апреля. Догхантеры дали яд этой собаке, причем, "зная, что собака хозяйская".

А в Киеве догхантеры лишают собак глаз. На Сырце нашли дворнягу без глаз, а за день до этого на Оболонских Липках разбросали отраву.

По материалам: vesti.ua