"Маньяк с сверлом" - на российском космическом корабле обнаружили новые дыры

Мир | 14 сентября 2018, 18:55
 Маньяк с сверлом  - на российском космическом корабле обнаружили новые дыры

На обшивке российского корабля "Союз" к Международной космической станции обнаружили новые дыры, передает NewsOboz. org со ссылкой на Gazeta.ua.

"Следы от сверла есть не только в бытовом отсеке корабля, но и на экране протиметеоритного защиты. Первую дырку залатали, а от новые обнаружили во время просмотра фотографий. Защитный экран просверленное навылет", - заявив ТАСС.

Роскосмос обвинил сначала рабочего, который случайно сделал отверстие сверлом, а потом починив клеем. Но позднее они изменили эту версию и обвинили американских астронавтов, которые хотели таким образом добиться срочной эвакуации из-за больного коллегу на МКС. Но командир экипажа МКС американец Эндрю Фойстел отверг эту версию.

Сейчас на МКС находятся 6 космонавтов: россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, а также Ричард Арнольд, Серина Ауньен-Ченселлор, Эндрю Фойстел и Александр Херст из США.

Отверстие в закрепленном к Международной космической станции на российском космическом корабле "Союз МС-09" могли просверлить в космосе.

По материалам: newsoboz.org