В Киеве продавец ювелирного магазина украла драгоценностей на 1,2 миллиона

Украина | 10 октября 2018, 10:46
В Киеве продавец ювелирного магазина украла драгоценностей на 1,2 миллиона

Продавец ювелирного магазина в торговом центре "Метрополис", расположенном на улице Малиновского в Оболонском районе Киева, похитила драгоценностей на 1,22 ммиллиона гривен. Об этом говорится в Едином реестре досудебных решений.

Согласно материалам следствия, пропажа ювелирных изделий была обнаружена во время очередной инвентаризации в начале августа текущего года. Всего пропало 98 предметов.

Выяснилось, что девушка, работающая в данном магазине продавцом-консультантом, с 2016 года воровала ювелирные изделия, а потом сдавала их в ломбард. По факту кражи и растраты имущества открыто уголовное производство.

Ранее "Вести" сообщали, что в центре Киева воры обчистили израильского дипломата. Разбив стекло в автомобиле иностранца, злоумышленники похитили дорогостоящий фотоаппарат.

Также "Вести" информировали, что рядом с отелем Royal Olympic, на улице Госпитальной, 12Д, в центре Киева неизвестные ограбили британского туриста.  На иностранного постояльца напали рядом с гостиницейдвое неизвестных, избили, отняли мобильный телефон и бумажник с несколькими тысячами гривен и небольшой суммой в фунтах стерлингах.

По материалам: vesti.ua