На Андреевском спуске в Киеве появились коты-экскурсоводы.

Украина | 12 октября 2018, 11:15
На Андреевском спуске в Киеве появились коты-экскурсоводы.

На одной из самых знаменитых улиц столицы появилась необычная брусчатка. На некоторые плиты нанесены изображение кота и QR-код.

Об этом сообщил начальник Управления туризма КГГА Антон Тараненко. По его словам, отсканировав код, можно будет узнать информацию о различных туристических объектах и достопримечательностях столицы.

Как сообщали "Вести" ранее, новая брусчатка на Андреевском - совместный проект мэрии и компании Vodafon. "Кроме того, в Киеве установят партию новых туристических пилонов и навигацию, которые были разработаны совместно с "Агентами Змин". "Это будет формат настоящей европейской навигации. Первая партия будет установлена по обновленному туристическому маршруту возле Пейзажной аллеи, возле лестницы на Воздвиженке и на самом Андреевском спуске", - рассказывал чиновник.

В Митрополичьем саду Киево-Печерского заповедника археологи нашли остатки оборонительной стены монастыря XII века. Исследователям удалось раскопать траншеи, в которых обнаружили исторические фундаменты и фрагменты.

Возле здания Киеврады на Крещатике установили памятник киевскому каштану. Маленькую скульптуру автора Марко Галенко установили в рамках проекта "Шукай".  

Ранее "Вести" сообщали о том, что в Киеве может появиться сквер имени Кузьмы Скрябина, а также рассказывали, что киевлян удивила новая скульптура, которую установил КП "Киевзеленстрой" в одном из дворов Шевченковского района столицы.   в КГГА назвали лучший и худший районы Киева, а киевлянам предложили выбрать дерево для Крещатика.

По материалам: vesti.ua