Наполи добыл волевую победу над Дженоа

Спорт | 11 ноября 2018, 00:20
Наполи добыл волевую победу над Дженоа

Неаполитанцы смогли набрать три очка в тяжелом выездном матче с трудными погодными условиями (2:1).

Закрывать программу субботнего игрового дня в Италии предстояло Дженоа и Наполи. Команды с первых минут показали хорошие скорости, а первый момент возник достаточно быстро. Лоренцо Инсинье пробил из-за пределов штрафной — мяч сотряс каркас ворот. Впрочем, гол забили хозяева. Кристиан Куаме отклеился от противника на дальней штанге и замкнул подачу Ромуло. 1:0.

Неаполитанцы могли сравнять счет, когда Аркадиуш Милик пробивал с нескольких метров после передачи Кальехона — Раду выручил команду. Команда Анчелотти большими силами шла вперед, но так и не смогла удивить оборону соперника. Отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе генуэзцев в счете.

В стане гостей в перерыве произошла двойная замена, а команда почти всем составом пошла в атаку. Однако на исходе часа игры арбитр был вынужден отправить команды в подтрибунное помещение из-за сильного дождя. После возвращения на поле Наполи сразу же сравнял счет — Фабиан Руис отправил мяч в сетку ворот после передачи Мертенса. 1:1.

Вскоре, неаполитанцы и вовсе могли выйти вперед, когда Раду в отличном прыжке достал мяч после "тонкого" удара Лоренцо Инсинье со штрафного. Стоит отметить, что мяч застревал в газоне и комбинационной игре это не способствовало. А уже под занавес матча Бираски срезал мяч в свои ворота и арбитр засчитал этот автогол после раздумий 1:2.

Дженоа — Наполи 1:2 Голы: Куаме, 20 — Руис, 62, Бираски, 87 (в свои ворота).

Дженоа: Раду — Бираски, Ромеро, Кришито — Ромуло (Пандев, 89), Хильемарк (Маццителли, 78), Велозу (Омеонга, 58), Бесса, Лазович — Пьонтек, Куаме.

Наполи: Оспина — Хисай (Малькюи, 82), Альбиоль, Кулибали, Руй — Аллан, Гамшик, Зьелински (Руис, 46) — Кальехон, Милик (Мертенс, 46), Инсинье.

Предупреждения: Бесса, Оменга, Кришито, Маццителли — Инсинье, Малькюи.

По материалам: football.ua