В Запорожье священник - бывший гонщик сделал машине "церковный тюнинг"

Культура | 22 ноября 2018, 13:29
В Запорожье священник - бывший гонщик сделал машине  церковный тюнинг

Горожане признаются, к необычному автомобилю привыкли, а вот к манере езды водителя не очень.

Красный старенький ВАЗ, на крыше которого красуется увесистый крест, а на заднем стекле – библейское изречение о вере, запорожцы не раз видели на улицах города. Вначале удивлялись, а теперь привыкли. Смеются, мол, род деятельности человека издалека видно, и божественная противоугонная защита отличная. Единственное, жалуются местные жители, священнослужитель любит лихачить, разок-другой нарушить правила, но всегда готов бесплатно подвести.

- Когда-то меня подвозил, - подтверждает житель Запорожья Максим. - У него внутри каркас безопасности железный, как на спортивной гоночной машине. Брошюрки церковные предлагает, рассуждает о жизни. Мне рассказывали, что этот дядька был гонщиком когда-то. Потом то ли травму сильную получил, то ли, чуть не погиб во время гонки. И после этого подался в веру. Теперь служит в церкви на Кочубеевском кладбище.

На своем "попмобиле" батюшка ездит уже лет двадцать, вот только крест на ней поставил не так давно. В целом, говорят люди, человек он хороший и священнослужитель толковый, но в плане вождения дает о себе знать гоночное прошлое.

- Это мой сосед, но стараюсь отойти, когда он едет, - признается студентка Анна. - Летает на своем авто, как сумасшедший. Обогнать никто не может. Заглох он как-то на проспекте и перегородил дорогу крутым дядям на крутой машине. Те значит вышли, увидели кто за рулем, уселись обратно и уехали.

Сходятся горожане в одном: машина у человека хоть и старенька, зато своя и не на "евробляхах", украшать он ее может как угодно, плохого батюшка никому не сделал. Ну а экстремальный стиль езды - это напоминание о спортивном прошлом и несбывшихся мечтах.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                   Не смешите наши тазы! ?? Какие там зеркала, абс, подушки и бляхи ?? #запоріжжя #запорожье Публикация от Это Запорожье (@its_zp) 21 Ноя 2018 в 3:22 PST

По материалам: kp.ua