У кого вкуснее? Руслан Сеничкин и Людмила Барбир на Рождество вместе готовили кутью

Шоу-бизнес | 10 января 2019, 19:43
У кого вкуснее? Руслан Сеничкин и Людмила Барбир на Рождество вместе готовили кутью

Звездные ведущие утренней программы "Сніданок з 1+1" Руслан Сеничкин и Людмила Барбир, которые недавно снялись в благотворительном календаре, который посвящен традиционному одеянию и украинским праздникам, сейчас приняли участие в рождественском фестивале Winter Romantik Fest, который проходил в Карпатах в отеле Romantik Spa Hotel.

Звезды готовили кутью по рецептам разных регионов Украины вместе с украинской актрисой Ольгой Сумской, ее мужем, актером Виталием Борисюком, телеведущей Татьяной Гончаровой, певицей Натальей Бучинськой, а также с основателем мероприятия Иваном Гавроном.

Звезды соревновались между собой за звание автора самой вкусной кутьи и поэтому добавляли к своим блюдам необычные, как для этого блюда, ингредиенты.

Поскольку Людмила Барбир родилась в Черновцах, она представляла западный регион.

Телеведущая прекрасно разбирается в местных кулинарных рецептах и в своей углу кроме базовых ингредиентов пшеницы, меда и мака, Людмила всегда добавляет много лесных ягод - земляники, черники, ежевики и малины.

А коллега Людмилы по "Сніданка з 1+1" Руслан Сеничкин из Днепра, поэтому использовал рецепты Юга Украины. В основу блюда - пшеницу, мед и мак, Сеничкин добавил еще миндаль и шоколад.

Про свой отдых в кругу известных друзей, Барбир рассказала в Instagram. Телеведущая поделилась, что кроме приготовления праздничной кутьи, они все вместе еще многие пели колядки и катались на санях.

"Святой Вечер и Рождество встретили, работая командой Завтрака в Карпатах, в Яремче на фестивале Winter romantik fest. Наслушались и наспівалися колядок, выехали лошадьми на санях в горы на пастбище и там тоже встретили коляду. И впервые в жизни на Сочельник приготовили с гостями 6 видов угле по традиционным рецептам каждого региона Украины. Рождество - один из самых ярких и эмоциональных праздников на Гуцульщине. Зимние праздники еще продолжаются, а мы с коллегами возвращаемся в Киев! И увидимся с Вами в эфире "Завтрак с 1+1", - рассказала Людмила Барбир.

Для Рождественского ужина Людмила нарядилась в длинное красное платье-вышиванку, которое ей невероятно подходило, а также надела красивые красные серьги в гуцульском стиле.

В свою очередь Руслан дополнил свой образ изысканной вышивкой с красно-черным орнаментом.

Напомним, накануне Руслан Сеничкин и Людмила Барбир сделали сюрприз своей постоянной зрительнице – Людмиле Коровяковой, которая никогда в жизни не видела горы. "Сніданок" устроил для женщины каникулы в Карпатах и открыл для нее красоту родной страны. Вместе они готовили и дегустировали гуцульские блюда, купались в чанах, знакомились с традициями и обрядами, узнавали тайны мольфаров.

Эти приключения можно будет увидеть с понедельника, 14 января, в эфире "Сніданка з 1+1".

По материалам: ТСН.ua