"Манчестер Сити" поиздевался над "Шальке" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Спорт | 13 марта 2019, 00:51
 Манчестер Сити  поиздевался над  Шальке  и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромно победил "Шальке" - 7:0 и пробился в четвертьфинал турнира.

Дуэль на "Этихаде" имела особый интерес для украинских болельщиков, ведь с первых минут на поле появились и левый защитник "горожан" Александр Зинченко, и вингер "кобальтовых" Евгений Коноплянка.

Впрочем, равного противостояния клубов не получилось. "Манчестер Сити" без особых проблем забил трижды еще в первом тайме.

"Горожане" открыли счет на 35-й минуте благодаря пенальти. Гюндоган подал на Бернарду Силву, а того рукой завалил Брума в штрафной "кобальтовых" - рефери показал на 11-метровую отметку. Подошел к мячу Серхио Агуэро и развел голкипера и мяч по разным углам.

Уже через 3 минуты Кун Агуэро оформил дубль. Гюндоган нашел Стерлинга в штрафной соперника, Рахим элегантно скинул на Агуэро, а аргентинец мощным выстрелом не оставил шансов Ферманну.

В самом конце первого тайма свое слово сказал Александр Зинченко. Украинец отрезал всю оборону соперника разрезающим пасом на Сане. Лерой сблизился с голкипером и низом точно пробил в дальний угол.

Во второй половине встречи "горожане" не сели в оборону, а продолжить давить на ворота соперника. На 57-й минуте они вновь достигли желаемого - Стерлинг расстрелял ворота Ферманна после выверенной передачи Сане.

Четырех забитых мячей команде Гвардиолы оказалось мало, и до конца матча "горожане" забили еще трижды, отличились Бернарду Силва (72’), Фил Фоден (78’) и Габриэль Жезус (84’).

"Манчестер Сити" после тяжелой победы над "Шальке" в Германии уничтожил соперника дома и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

По материалам: ТСН.ua