Очередные скандалы с видеоповторами и "единение" Клоппа с фанатами. Чем запомнились матчи Лиги чемпионов среды

Спорт | 14 марта 2019, 14:14
Очередные скандалы с видеоповторами и  единение  Клоппа с фанатами. Чем запомнились матчи Лиги чемпионов среды

13 марта были сыграны последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Английский "Ливерпуль" выбил из турнира мюнхенскую "Баварию" (3:1), а каталонская "Барселона" разгромила французский "Лион" (5:1).

ТСН Проспорт собрал подборку самых интересных моментов этого игрового дня, которые вы могли пропустить.

БЕЗУДЕРЖНЫЕ ЭМОЦИИ ЮРГЕНА КЛОППА Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп неистово радовался после выхода своей команды в четвертьфинал Лиги чемпионов. Наставник "мерсисайдцев" подбежал к трибуне с английскими фанатами, которые пели песни в честь победы, и поблагодарил болельщиков за активную поддержку в мюнхенском поединке. На фан-странице "Ливерпуля" в Twitter появилось множество пародий на празднование футболистов и тренера "мерсисайдцев". ТИНЕЙДЖЕРСКАЯ ПРИЧЕСКА РИБЕРИ 35-летний полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери вышел на поединок с "Ливерпулем" с новой модной прической. Футболист выстриг "семерку" на своей голове, это игровой номер игрока мюнхенцев. Однако, в сети из-за такого жеста изрядно пошутили над французом. Кое-кто даже намекнул, что перед "семеркой" должна быть надпись CR ( CR 7 - название известного бренда, основанного Криштиану Роналду).

Другие просто отметили, что опытный футболист выглядит, как будто подросток с такой прической: "В следующем месяце Франк Рибери будет 36-летним, а он все еще стрижется, как мой маленький двоюродный брат". Несмотря на попытки сбросить десяток лет, Рибери был очень медленным на футбольном поле. Так фанаты видят усилия француза успеть на диагональную передачу от Тьяго Алькантары. ФИНТЫ ЛУИСА СУАРЕСА Уругвайский форвард "Барселоны" Луис Суарес показал прекрасный футбол прошлой ночью, неоднократно издеваясь над защитой "ткачей". Больше всего запомнился эпизод, когда Суарес остроумным финтом, который часто выполнял в течение игровой карьеры аргентинский футболист Хуан Рикельме, перехитрил защитника "Лиона" Марсело. А вот так исполнял этот финт Хуан Рикельме, выступающий за "Бока Хуниорс". ШПИОНАЖ ТРЕНЕРА "ТОТТЕНХЭМА" Тренер английского "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино взял тайм-аут в своем "горячем" графике английской Премьер-лиги, чтобы посмотреть матч потенциальных соперников "шпор" в Лиге чемпионов. Аргентинский наставник вместе со своим помощником Хересом Пересом был замечен на "Камп Ноу" во время матча "Барселоны" с "Лионом".

Тренер "шпор" не самая популярная фигура в этой части города, ведь раньше возглавлял принципиального соперника "сине-гранатовых" в каталонском дерби - "Эспаньол".

ГИМН ВИРДЖИЛА ВАН ДЕЙКА Болельщики "Ливерпуля" после победы над "Баварией" не сдерживали своих эмоций. Традиционно, они были активными и до матча. В одном из спальных районов Мюнхена фанаты "мерсисайдцев" устроили атмосферный концерт, изюминкой которого стала песня про звездного защитника английского клуба Вирджила Ван Дейка. Нидерландский футболист сполна оправдал ожидания болельщиков и забил красивый гол головой в ворота "Баварии", сделав счет 2:1 и, фактически, похоронив надежды мюнхенцев на четвертьфинал Лиги чемпионов. ТЕНЕВОЙ ГЕРОЙ МАТЧА "БАРСЕЛОНА" - "ЛИОН" "Барселона" пригласила на ответній матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом" (5:1) 16-летнего американского подростка Антони Боржеса, который получил пять пулевых ранений во время стрельбы в школе Флориды. 14 февраля 2018 года 19-летний Николас Круз ворвался в школу и с интервалом в 1,5 часа расстрелял 17 человек. Боржес получил пять пуль: в спину, руки и ноги, но защитил своих одноклассников, никто из которых не пострадал. Сам герой чудом выжил и проходит длительное лечение.

"Барселона" связалась с родителями паренька с предложением помощи и вложила полмиллиона долларов в проект по сбору средств на лечение. А еще Боржесу отправили футболку с автографами игроков "Барсы" и пообещали экскурсию клубным музеем, а в один из следующих дней - встречу с командой на базе. НАРЕКАНИЯ НА СИСТЕМУ VAR "Барселона" разгромила "Лион" со счетом 5:1, но относительно первого гола каталонцев есть огромные вопросы. "Сине-гранатовые" открыли счет с пенальти, который польский судья Шимон Марчиняк назначил после падения Луиса Суареса в штрафной площадке гостей.

На повторах видно, что перед тем как упасть, Суарес наступил на ногу защитника "Лиона" Жезона Денайера, который пошел в подкат против уругвайца. Кажется, что Денайер вообще не касался соперника, но Марчиняк смело указал на точку, а видеоассистент согласился с ним и не предложил самому посмотреть момент. Бывший испанский арбитр Эдуардо Гонсалес, который работает экспертом для издания AS, убежден, что никакого пенальти не было: "На мой взгляд, это не пенальти. Суарес первым инициировал контакт, наступив на защитника".

Коллега Гонсалеса из Франции Стефан Ланнуа с ним вполне согласен: "Единственное разумное объяснение того, что произошло - в тот момент в системе VAR произошел сбой. Там не было пенальти, это штрафной в пользу "Лиона".

НЕФАРТОВОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ "БАВАРИИ" Бывший полузащитник мюнхенской "Баварии" Бастиан Шванштайгер вернулся на "Альянц Арену", чтобы поддержать родной клуб в битве с "Ливерпулем".

"Давайте погоним команду вперед! ", написал Швайни перед судьбоносным поединком.

Однако, прилет легенды клубе из США, где он успешно выступает за "Чикаго Файр", не помог мюнхенцам пробиться в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы.

По материалам: ТСН.ua