"Шахтер" разгромил "Зарю" и продолжил уверенно возглавлять турнирную таблицу УПЛ

Спорт | 13 апреля 2019, 19:45
 Шахтер  разгромил  Зарю  и продолжил уверенно возглавлять турнирную таблицу УПЛ

Донецкий "Шахтер" в рамках 24 тура украинской Премьер-лиги уверенно разобрался с луганской "Зарей" со счетом 3:0.

Подопечные Паулу Фонсеки открыли счет уже на 15 минуте встречи. Виктор Коваленко идеально реализовал пенальти, который на себе заработал Тете. Отметим, что для 19-летнего бразильца, которого приобрели в конце февраля, эта игра стала дебютной в футболке "горняков". Он вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Перед началом встречи футболисты "Шахтера" вышли в футболках в поддержку лидера команды Марлоса, который сейчас восстанавливается после травмы. Также в этой игре не смог принять участие, но уже по причине дисквалификации, и основной нападающий Жуниор Мораес. Второй раз отметиться в сетке ворот луганчан "Шахтеру" удалось на 50 минуте. Форвард хозяев Оларенважу Кайоде пробил голкипера "Зари" с близкой дистанции и удвоил преимущество команды.

Добил соперника полузащитник дончан Майкон, который точным ударом уже на третьей компенсированной к основному времени минуте поставил точку в поединке.

Победив "Зарю", команда Фонсеки сохранила отрыв от киевского "Динамо", который свой матч этого тура также выиграл. "Горняки" продолжают опережать киевлян на семь очков - 63 против 56. Луганчане, тем временем, остались с 32 пунктами на пятой позиции. Ранее "Шахтер" и "Заря"пробились в полуфинал Кубка Украины.

По материалам: ТСН.ua