Вернидуб: Динамо не найти тренера лучше, чем Хацкевич

Спорт | 03 июня 2019, 12:19
Вернидуб: Динамо не найти тренера лучше, чем Хацкевич

Экс-менеджер Зари прокомментировал слухи относительно его работы во главе киевлян.

Тренер Юрий Вернидуб, который ранее покинул свой пост в луганской Заре, поделился своим мнением касательно слухов о его назначении в киевское Динамо.

"Предложение от Динамо? Если поступит — узнаете. Мое мнение, что у них есть тренер — Александр Хацкевич. Да, он два года работает, и они не становились чемпионами, но давайте немножко опустимся на землю и посмотрим на его состав. Сколько за два года появилось обстрелянных и хороших молодых футболистов? Чья это заслуга? Прежде всего Хацкевича. Даже в этой ситуации он не боится их ставить, заигрывать — это супер".

Также экс-наставник "бело-черных" выразил поддержку белорусскому специалисту.

"Пусть меня простят руководители Динамо, но лучше тренера, чем Хацкевич, они все равно не найдут. Дайте человеку еще шанс, и я уверен, что у него все получится. Уверен на сто процентов, что тому же Шахтеру очень нелегко будет играть против Динамо".

"Я за то, чтобы с Хацкевичем переподписали контракт. Он был суперфутболистом, а сейчас он замечательный суперчеловек, как тренер. Открытый и спокойный. Я за Хацкевича", — сказал Вернидуб в интервью Профутбол.

Ранее об итогах сезона Зари высказался генеральный директор клуба Сергей Рафаилов.

По материалам: football.ua