Официально. Тотти объявил об уходе из "Ромы", он провел в клубе 30 лет

Спорт | 17 июня 2019, 17:11
Официально. Тотти объявил об уходе из  Ромы , он провел в клубе 30 лет

Символ и икона римской "Ромы" Франческо Тотти официально покидает клуб.

42-летняя легенда "волков", который последние два года занимал пост технического директора команды, собрал специальную пресс-конференцию, где объявил о своем решении.

Тотти отметил, что ему не дали достаточно времени для того, чтобы проявить себя на этой должности.

"Я написал заявление об уходе из "Ромы". Надеялся, что этого не произойдет, но этот болезненный для меня день все-таки настал. Учитывая ситуацию, которая сложилась, считаю свое решение правильным, но оно далось мне трудно - ведь я провел на клубной базе в Тригории больше времени, чем дома.

Скажу так - я не виноват, что принял это решение. "Рома" - это клуб, который нужно любить и поддерживать. Президенты и директора меняются, а клубные цвета остаются теми же. Не должно быть фракций Тотти, Паллотты или Бальдини - должно быть единство.

Мне не давали возможности проявить себя в роли функционера. Ключевые решения принимались без меня. Я благодарен всем фанатам "Ромы" и, конечно, буду поддерживать команду. Мне грустно видеть ее в нынешнем состоянии. Когда другой владелец клуба позовет меня обратно - я готов.

Но я здесь не для того, чтобы кого-то обвинять. Наше совместное путешествие оказалась практически без уважения", - цитирует слова Тотти Football Italia.

Тотти находится в системе "Ромы" с 1989 года. Через три года он провел первый матч в основном составе римлян.

С "Ромой" Франческо выигрывал Серию А, а также по два раза поднимал над головой Кубок и Суперкубок Италии. Последний поединок в футболке "джалоросси" он провел 28 мая 2017 года.  В общем, на его счету 785 матчей во всех турнирах за "Рому", 307 забитых голов и 129 результативных передач.

"Рома" завершила чемпионат на шестой строчке. В следующем сезоне она будет играть в квалификации Лиги Европы.

Добавим, что главным тренером римлян совсем недавно стал экс-наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека.

По материалам: ТСН.ua