Свитолина повторила личный рекорд и вышла в четвертый круг Уимблдона

Спорт | 05 июля 2019, 15:54
Свитолина повторила личный рекорд и вышла в четвертый круг Уимблдона

Первая ракетка Украины снова победила.

Продолжается победное шествие Элины Свитолиной на турнире серии Большого шлема. И если в прошлом раунде теннисистка одержала победу благодаря отказу соперницы, то в третьем круге украинку ждала бескомпромиссная борьба с Марией Саккари из Греции. Спортсменки провели на корте 2 часа и 7 минут, отыграв три сета. Победу одержала Элина Свитолина со счетом 6:3, 7:6 (1:7), 6:2.

Украинка выходит в четвертый круг Уимблдонского турнира и повторят свой личный рекорд на этих соревнованиях. В следующем раунде мейджора Свитолина встретится с победительницей пары Петра Мартич (Хорватия) – Даниэль Коллинс (США).

Ранее Элину Свитолину раскритиковали за наряд, в котором она вышла на стартовую игру. Одна из журналисток посчитала платье слишком простым и безликим. Теннисистка стала на защиту своего наряда и отметила, что дизайнеры постарались над разработкой деталей. Для последующих матчей Элина Свитолина выбирала юбку и майку в белоснежных цветах, что соответствует дресс-коду турнира.

Fourth round ?@ElinaSvitolina equals her best run at #Wimbledon by beating Maria Sakkari 6-3, 6-7(1), 6-2 on No.3 Court pic. twitter.com/QHiKVhQ4bh — Wimbledon (@Wimbledon) 5 июля 2019 г.

В тему Цуренко и Козлова зачехлили ракетки на старте Уимблдона

По материалам: kp.ua