Три гола украинцев позволили "Генту" устроить погром в чемпионате Бельгии

Спорт | 05 августа 2019, 00:55
Три гола украинцев позволили  Генту  устроить погром в чемпионате Бельгии

Украинцы продолжают феерить в чемпионате Бельгии. В поединке 2-го тура "Гент", за который выступают Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, разгромил "Эйпен" со счетом 6:1.

Открыл счет во встрече именно Пластун. Украинский защитник ударом головой замкнул подачу с углового в дебюте матча. Однако гол украинца был переписан на защитника соперников Менно Коха, от которого мяч оказался в сетке ворот "Эйпена".

Потом за "Гент" забили другие украинцы - полузащитник Роман Безус оформил дубль (33’, 90’), а форвард Роман Яремчук отличился с пенальти (41’).

Для Безуса голы в ворота "Ейпена" стали первыми в нынешнем сезоне, а вот Яремчук забил уже четвертый мяч за свою команду.  Ранее Яремчук трижды отличился в квалификации Лиги Европы, а сегодняшний гол стал для него дебютным в чемпионате Бельгии в ходе текущей кампании.

Еще два гола "индейцев" записали в свой актив камерунский защитник Мишель Нгаде-Нгаджуи (8’) и канадский нападающий Джонатан Дэвис (90+2'). После двух сыгранных туров "Гент" набрал 4 очка в чемпионате Бельгии.

Следующий матч команда проведет 8 августа на выезде против АЕКа из Ларнаки в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

По материалам: ТСН.ua