Клопп: Смотрел матч Челси с МЮ — результат той игры обманчив

Спорт | 13 августа 2019, 21:05
Клопп: Смотрел матч Челси с МЮ — результат той игры обманчив

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клоппа — о предстоящем матче против Челси.

Юрген Клопп считает Челси опасным соперником, несмотря на смену главного тренера и уход Эдена Азара.  

"Победы всегда помогают. Но этот матч не имеет никакого отношения к Премьер-лиге. Мы хорошо сыграли с Манчестер Сити, сумели не проиграть в основное время и уступили лишь по пенальти. Мы обыграли Норвич, сильно провели 60 минут в том матче, но завтрашняя игра — совсем другая история. Это финал, и нам придется подумать о составе и других важных вещах".  

"Не знал, что все ставят на нашу победу. Но это не проблема. Мы очень уважаем Челси. Смотрели их матч с МЮ. Результат той игры обманчив. Челси создал много моментов, у них новый тренер. Они потеряли Азара, но пришли новые, ребята. Это первый титул, который они могут завоевать общими усилиями. Все будут готовы к этой игре, а что говорят люди до матча, не имеет значения".  

"Мы — не единственная команда, у которой был долгий прошлый сезон и трудное межсезонье. Никогда не знаешь, как все закончится. Я был очень рад тому, как мы сыграли с Манчестер Сити. У нас были проблемы, но это нормально — они очень сильны. Физически мы на том уровне, где хотим быть. Мы еще не готовы на все сто процентов, но на этом этапе никто не готов в полную силу. Эта команда построена для достижения больших целей, и как раз сейчас мы стараемся добиваться успеха".  

"Знаю, что Стамбул — особенный город для Ливерпуля и его болельщиков. Никто не забудет 2005-й, но мы из другого поколения, мы команда нового сезона, и тоже очень хорошая. Стамбул — замечательный город для футбол. Я играл здесь однажды за дортмундскую Боруссию, и атмосфера была потрясающая. Здесь многие болеют за Ливерпуль среди турок, и это тоже делает город особенным для нас. Мы свежи и хотим играть. Надеюсь, мы сделаем этот город особенным и для нашей команды", — приводит слова Юргена Клоппа официальный сайт УЕФА.  

Матч Ливерпуль – Челси состоится завтра в Стамбуле. Начало – в 22:00 по киевскому времени.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football.ua