Караваев: В Динамо качество на первом месте

Спорт | 12 октября 2019, 16:14
Караваев: В Динамо качество на первом месте

Полузащитник киевского Динамо Александр Караваев поделился своими мыслями от пребывания в своем клубе, куда он перебрался летом этого года из луганской Зари.

"Я понимаю, что пришел в клуб, где ставятся только максимальные задачи: бороться за все трофеи, выигрывать во всех матчах. В моей карьере нет серьезных наград, поэтому переход в Динамо — серьезный шаг. Еще больше появляется мотивации побеждать", — приводит слова футболиста пресс-служба киевлян.

"На меня повлияло желание тренерского штаба и руководства клуба видеть меня в команде. Динамо было очень активным и настойчивым, поэтому переход в киевский клуб меня заинтересовал. Недолго думал, сразу согласился на предложение".

Также Александр рассказал как прошла его адаптация в коллективе.

"Не было ничего сложного. Многих ребят знаю по сборной Украины. С иностранцами знаком, встречались на поле неоднократно. Поэтому, когда прибыл в команду, все друг друга знали. Остается теперь постоянно играть, чтобы наладить взаимопонимание на поле".

"Чем отличается Динамо от других моих команд? В Динамо качество на первом месте. Большое количество игроков высокого уровня, дисциплина, ответственность. И, конечно, прекрасные условия для работы. Тренеры и президент Динамо — максималисты".

Отдельно Караваев рассказал о конкуренции в команде.

"И на позиции правого полузащитника, и левого полузащитника очень сильные игроки. Когда есть высокая конкуренция, то это плюс для всех, потому что каждый чувствует, что у него за спиной есть футболист, который может его заменить и нужно быть в тонусе всегда и прогрессировать".

"Чемпионство? Каждому человеку хочется того, что ему трудно достается. Заметно по динамовцам, что они очень хотят стать чемпионами. А у меня в активе только трофей Первой лиги Украины. Жажда к чемпионству поможет нам добиться успеха".

После десяти сыгранных матчей в УПЛ в текущем сезоне киевское Динамо делит вторую строчку с черниговской Десной, имея в своем активе 20 пунктов и отставая от лидирующего Шахтера на десять очков.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football.ua