Перспективные сериалы 2020 года

Культура | 07 ноября 2019, 20:58
Перспективные сериалы 2020 года

Пользователи портала "Новости Кино" подготовили перечень перспективных сериалов, которые должны выйти в 2020 году. Какие из этих новинок "выстрелят", только предстоит узнать, но раз они попали в этот список, значит, чем-то уже привлекли к себе внимание. На момент работы над статьей даты премьер некоторых проектов еще не объявлены, но мы очень надеемся, что все они выйдут в 2020 году.

Экранизации романов Стивена Кинга выходят с завидной регулярностью – в кино и на телевидении. Только в 2020 году состоятся премьеры сразу трех сериалов по произведениям писателя: "Темная башня", "Аутсайдер" и "Противостояние". Рассмотрим последний - десятисерийный проект сервиса CBS All Access. Режиссером выступит Джош Бун, наиболее известный по фильму "Виноваты звезды" и многострадальному сериалу "Новые мутанты", который все меняет даты релиза.

Сюжет "Противостояния" не отличается большой оригинальностью, но главное, как мы знаем, это подача. Сотни фильмов сняты про кораблекрушения, но "Титаник" Джеймса Кэмерона затмил всех. Надеюсь, многие будут следить затаив дыхание, за злоключениями оставшихся в живых после глобальной катастрофы, когда вирус чумы уничтожил почти все население Земли. Героям сериала придется бороться за выживание в мире постапокалипсиса. Грядет не только столкновение простых смертных, но и мощное противостояние более могущественных сил Добра и Зла. Сторонников Бога и того, чье имя лучше не поминать к ночи.

У сериала очень внушительный каст: Джеймс Мэрсден, Вупи Голдберг, Эмбер Херд, Грег Киннер, Александр Скарсгард и многие другие. Джеймс Мэрсден перевоплотится в Стю Редмана. Это мужественный человек, выживший благодаря иммунитету к вирусу и возглавивший Сопротивление. Несравненная Вупи Голдберг исполнит роль матушки Эбигейл, несущей Свет и слово Божие. А главного злодея - Рэндалла Флэгга - сыграет Александр Скарсгард, который тоже в представлении особо не нуждается. Эпотажный Мэрилин Мэнсон заявил, что запишет кавер-версию песни The End от The Doors, которая войдет в саундтрек сериала, и сыграет одну из ролей. Интересно, кого? Вы заинтригованы, дорогие читатели? Я, лично, очень. (Angelina) На этапе производства многострадальный полнометражный проект "Темная башня" 2017 года был несколько раз заморожен и так же неоднократно подвергался смене постановщиков и актерского состава. Даже начинающий киноман понимал, что после подобных перипетий вряд ли выйдет что-то достойное. Из не понравившихся зрителям компонентов фильма были и актеры, и невнятный сценарий, "мягкий" возрастной рейтинг и малый хронометраж, который, по словам самого Короля ужасов, не смог вместить в себя и половину сюжета серии книг. Видимо, последний довод и убедил окончательно студии Sony и Amazon в необходимости переноса цикла в тв-формат. Теперь за основу взят четвертый роман серии "Темная башня" под названием "Колдун и кристалл".

Роланд (Сэм Страйк) и его друзья пересекли Бесплодные земли и оказались в мире, уничтоженном "супергриппом" (прямая отсылка к другой книге Кинга, "Противостояние"). Продвигаясь к Башне, Стрелок рассказывает историю своей жизни: инициация, первое задание отца, первая любовь. Сериал вернет нас к последним дням Гилеада и становлению Роланда как стрелка. Сюжет обязан быть наполнен стилем старого доброго вестерна. Снова появится Флэгг, хоть и под другим именем, и, возможно, сам Алый Король. Всплывут причины похода Роланда к Башне и Мультивселенная, напрямую связанная с Лучами. И если сериал выстрелит, и создатели пойдут по порядку в экранизации книг, тогда в следующем сезоне нас могут ожидать масштабные баталии с участием "волков Кальи". Ждем и надеемся на лучшее. Среди исполнителей ключевых ролей - Яспер Пяякконен, Майкл Рукер и Джером Флинн. (xen04158602) Как известно, мода на многие вещи изменчива, сегодня на слуху одни, завтра - другие. Вот только, похоже, данная аксиома не относится к экранизациям Стивена Кинга, популярность которых с каждым годом только увеличивается. Не стал исключением чрезвычайно плодотворный в этом отношении 2019 год, и вряд ли станет наступающий 2020, который приготовит нам не одну экранизацию произведений маэстро. Одной из них станет мини-сериал канала HBO "Чужак" по мотивам одного из последних романов писателя. Действие развернется в небольшом городке Флинт-Сити, а в центре сюжета окажется Терри Мейтленд - примерный семьянин, учитель английского и тренер местной спортивной команды. Его жизнь меняется в одночасье, когда его публично арестовывают по обвинению в жестоком убийстве одиннадцатилетнего ребенка. У него есть железное алиби, подкрепленное массой свидетельств, вот только его ДНК и отпечатки пальцев нашли на месте преступления.

Почему стоит ждать сериал? Во-первых, закрученный сюжет, большую часть которого займет детективная линия, естественно, с примесью мистики в лучших традициях Кинга. Во-вторых, ведущие роли в проекте исполнили Бен Мендельсон (детектив) и Джейсон Бейтман (Терри Мейтленд). Бейтман также снял несколько серий. Ну, и в-третьих, за сценарий отвечает Ричард Прайс, создатель культового сериала "Прослушка" и не менее известного мини-сериала "Ночь". После всего вышеперечисленного у вас не должно возникнуть сомнений в необходимости просмотра данного шоу, премьера которого состоится уже 12 января 2020 года. (Scream 4) Вот-вот в российских книжных магазинах появится новый графический роман "Проклятая" легендарного художника и сценариста нашего времени Фрэнка Миллера, который написал его в сотрудничестве с Томом Уилером. К радости любителей молодежного фэнтези, потоковый сервис Netflix завершает экранизацию десятисерийного проекта, где нас должны познакомить с миром Короля Артура с иного ракурса и более детально представить не менее колоритных книжных героев из магического мира. Центральное внимание будет приковано к девушке по имени Нимуэ, наделенной удивительным даром. В будущем ей предстоит стать великой и могущественной Владычицей Озера. Нашествие Красных паладинов, возглавляемых Королем Уитером, оставило глубокий шрам в ее душе - родная деревня сожжена, а мать перед смертью завещала передать "многострадальный" меч волшебнику Мерлину. На пути осуществления плана героиня встречает знакомого всем наемника Артура.

Прежде всего, интерес вызывает становление и дальнейшее развитие трагического образа Нимуэ. Думаю, нас ждут неожиданные сюжетные твисты, на что намекает и изложенный эпиграф на тыльной стороне комикса, который гласит: "... Но что если меч выберет Королеву? ". Учитывая аудиторию сериала, не стоит особо полагаться на обилие сцен с кровавыми сражениями (надеюсь, что ошибаюсь). Несмотря на заявления авторов книги, проект следует современным тенденциям (сильная главная героиня, наличие актеров различных рас). Пилотные серии представит Зетна Фуэнтес, а продолжат Джон Ист и Дэниэл Неттхейм. Среди актеров нас постараются не разочаровать Кэтрин Лэнгфорд ("13 причин почему"), которая, судя по первым кадрам, смогла уловить внутренний трагизм героини, а также Густаф Скарсгард и Дэниэл Шарман. (Hasanov) Идея создания сериала "Стража" по мотивам произведений Терри Пратчетта родилась в 2011 году, еще при жизни писателя. Его дочь, Рианна Пратчетт, была назначена одной из сценаристов. После смерти Пратчетта в 2015 году новости о проекте почти прекратились, сообщалось лишь, что работа ведется. Серия книг "Городская стража" является частью цикла юмористического фэнтези "Плоский мир".

В ней рассказывается история Моркоу Железобетонссона, человека, воспитанного гномами, после того, как они нашли его на обочине. Моркоу был единственным, кто выжил после нападения разбойников. По совету одного из жителей города Анк-Морпорк, находящегося рядом с поселением гномов, юноша устраивается в Городскую Стражу. Проблема в том, что сама Стража как муниципальный орган пришла в упадок, ее численность уменьшилась до минимума. В городе заправляет Гильдия Воров, причем, вполне легально, а тайные сообщества строят заговоры о свержении местного лорда. К тому же, отчаявшийся навести порядок начальник Городской Стражи, Сэмюэль Ваймс, погряз в алкоголизме. Но появление Моркоу способно поменять дела к лучшему. Концепция сериала, по словам Терри Пратчетта, будет такой же как у проекта "C. S. I. " - каждый эпизод представляет собой новое расследование Городской Стражей загадочных происшествий в Анк-Морпорке. И, так как это фэнтези, без магии и фантастических существ, вроде драконов, точно не обойдется. Сериал является продуктом совместного производства BBC Studios и Narrativia. В ролях Ричард Дормер, Марама Корлетт, Лара Росси и другие. (xen04158602) Новый приключенческий проект от создателя таких сериалов как "Сорвиголова", "Спартак: Кровь и песок", Стивена С. ДеНайта. Тематика выбрана согласно трендам – супергерои везде. За основу взят цикл комиксов Марка Миллара и художника Фрэнка Куайтли (первый выпуск датирован 2013 годом). Изюминка проекта в следующем – нашему вниманию представят сразу несколько поколений особенных людей, своего рода историю отцов и детей. Поколение прямиком из 30-х боролось с преступностью, кровью и потом увлажняя дорогу к справедливости. Настоящая гордость и достояние всей нации – Шелдон и Грейс. Их любят, их чтут. Но когда гаснет свет, и они возвращаются домой, решать семейные проблемы оказывается гораздо сложнее. Их детям тяжело, ведь они в тени своих именитых родителей.

А чтобы выйти из нее нужно хорошо постараться. Правда есть одно "но" - отпрысков больше волнует слава, деньги и немножко власть. Кому сдался это загнивающий мир? Пора подумать о себе! К качеству исполнения не должно быть претензий, все же группа создателей обладает достаточным опытом, да и материал в правильных руках может удивить. Всего ожидается восемь эпизодов. Форму в обтяжку примерят: Иэн Куинлен, Анна Акана, Тайлер Мэйн, Мэттью МакФадзин, Джош Дюамель, Лесли Бибб, Бен Дэниелс, Мэтт Лантер и другие герои-звезды. Премьера шоу ожидается на Netflix в 2020 году. Помните, это жизнь, она жутко нестабильна, следовательно, дата выхода может измениться. (Stefa) Еще один проект, за основу которого взят комикс. Весьма популярное произведение Брайна К. Вона и Пии Гуерры (2002-2008, всего 60 выпусков). В результате эпидемии на Земле уничтожены практически все носители Y-хромосомы. Вот так, не повезло! Но встречаются еще представители сильной части человечества: среди них фокусник-любитель Йорик Браун и его верный друг, капуцин Амперсанд (последнюю вы могли видеть в сериале "Друзья", да-да, в жизни она самка). Естественно, общество лихорадит, все глубже и глубже погружается оно в пучину мрака. Женщинам тяжело договариваться, а дружить еще труднее. Пока представительницы прекрасного пола выясняют, кто главный на кухне и прилегающих к ней участках, наш редкий экземпляр направляется к своей матери в Вашингтон. Она у него сенатор. Это первый этап его пути, но уж точно не последний.

Создание сериала нельзя назвать спокойным, многие, кто его задумывал, ограничились лишь пилотом, а бразды правления теперь у других. Посмотрим, к чему приведет такая смена руководства. Очередная попытка вдохнуть новую жизнь в быстро набравший, но стремительно потерявший популярность жанр утопии. Отыскать последнего мужчину попробуют Барри Кеоган, Дайан Лэйн, Имоджен Путс, Лашана Линч, Тимоти Хаттон и другие представители человечества. Премьера состоится в 2020 году на телеканале FX. (Stefa) Эту историю доверил разрабатывать Мише Грин лично Джордан Пил, известный теперь уже не как комик, а как сценарист и режиссер вполне успешных фильмов "Мы" и "Прочь". В "Стране Лавкрафта" все тоже предельно серьезно: чернокожий парень по имени Аттикус в 50-е годы прошлого века отправляется на поиски без вести пропавшего отца. Ему предстоит пересечь погрязшую в расовой войне Америку и столкнуться с монстрами со страниц книг Говарда Филлипса Лавкрафта (чьи "Хребты Безумия" так мечтал экранизировать Гильермо Дель Торо).

Стоит также напомнить, что произведения Лавкрафта знамениты не только мрачной, нагнетающей атмосферой, но и расовым подтекстом, чем совсем недавно вдохновлялись создатели "Карнивал Роу" с Орландо Блумом и Карой Делевинь. Совершенно очевидно, что и в "Стране Лавкрафта" создатели продолжат говорить на неудобные темы. Тем более, что за проектом стоят HBO и продюсер Джей Джей Абрамс, а пилот снял режиссер фильма "Белый парень Рик". Сериал отсняли еще год назад, так что, ожидайте его появления на экранах в самое ближайшее время. (OlegD) Медсестра Милдред Рэтчед не впервые появится на экране. Ее демоническая сущность запомнилась по фильму "Пролетая над гнездом кукушки", где она манипулировала заключенным в психиатрической клинике героем Джека Николсона. Луизу Флетчер в роли Рэтчед заменит любимица Райана Мерфи Сара Полсон, а сам Мерфи не только спродюсирует шоу для Netflix, но и снимет первый эпизод. Сериал станет своеобразным приквелом к фильму, рассказывая о становлении медсестры Рэтчед и ее превращении в того монстра, которым она предстала на больших экранах больше сорока лет назад. Актерский ансамбль драмы впечатляет: компанию Полсон составят Джуди Дэвис, Синтия Никсон, Кори Столл, Шэрон Стоун, Дон Чидл и Винсент Д`Онофрио.

В режиссерах числится оператор "Убийства Джанни Версаче", режиссер нескольких эпизодов "Фарго" и режиссер "Игры престолов" Даниэль Минахан. С таким составом и такой историей Netflix заказал сразу два сезона, первый из которых выйдет следующей осенью. Ожидается, что финальный сезон будет происходить на фоне событий "Пролетая над гнездом кукушки". Напоследок стоит отметить, что снимали сериал в том числе в городе Монтерей в Южной Калифорнии, так хорошо знакомому всем фанатам сериала "Большая маленькая ложь". (OlegD) Любители детективов, конечно, знают знаменитого адвоката Перри Мэйсона – героя цикла произведений американского писателя Эрла Гарднера. Выходившие в печать на протяжении сорока лет романы и рассказы о приключениях блестящего юриста, который сам занимался расследованиями преступлений, защищая своих клиентов, экранизировали десятки раз, в том числе в Советском Союзе и Турции.

Самым популярным на ТВ стал Мэйсон в исполнении Рэймонда Барра, сыгравшего роль адвоката в сериале (1957-1966) и 26-ти фильмах. Перри Мэйсон настолько легендарная фигура, что не удивительно, что Роберт Дауни мл. долгие годы лелея мечту заняться производством нового сериала и сняться в нем в главной роли. У него это почти получилось – совместно с HBO его компания в 2016 году объявила о начале разработки шоу с участием Ника Пиццолатто в качестве сценариста. Но не сложилось – в итоге вместо Пиццолатто сценарий написали работавшие над "Косяками" Рон Фицджеральд и Ролин Джонс, а главную роль получил "русский шпион" Мэттью Риз. Наверняка оно и к лучшему – при всей любви к Дауни зачем нам еще один Шерлок Холмс? Снимет сериал с ограниченным числом эпизодов известный "сериальный" режиссер Тимоти Ван Паттен. (brune)

Продолжение следует...

Авторы: Angelina, xen04158602, Scream 4, Hasanov, Stefa, OlegD, brune

По материалам: kinonews.ru