Открытая тренировка Шахтера накануне дерби с Динамо. Как это было

Спорт | 08 ноября 2019, 13:39
Открытая тренировка Шахтера накануне дерби с Динамо. Как это было

"Горняки" готовятся к реваншу в матче против киевского Динамо.

Донецкий Шахтер провел открытую тренировку для представителей СМИ накануне предстоящего дерби с киевским Динамо.

Перед началом тренировочной сессии с прессой пообщались игроки Виктор Коваленко, Маркос Антонио и главный тренер Луиш Каштру. В частности, "горняки" заверили, что поединок против "бело-синих" крайне важен, в плане реванша и турнирного значения в чемпионате Украины. Тем не менее, и Коваленко, и Каштру отрицают, мол судьба чемпионства будет решена, в случае позитивного исхода для донецкого коллектива в ближайшем матче.

Тренировочное занятие проходило без игроков, которые отыграли большую часть игрового времени против загребского Динамо в Лиге чемпионов. Все они находились на восстановительных процедурах. Исключение — Андрей Пятов, который вместе со своими коллегами по амплуа занимался с тренером по вратарям.

Традиционно для открытых тренировок, на глазах у журналистов команда выполняла исключительно показательные упражнения, в которых отсутствовали тактические элементы подготовки. Однако позабавило одно интересное упражнение полевых футболистов с тренером по физподготовке. Увидеть данное упражнение вы сможете на видео в конце статьи.

Также, как стало известно Football.ua, в ближайшие недели ожидается возвращение на тренировочный газон Александра Пихаленка. Напомним, хавбек в начале сезона получил тяжелую травму в поединке против ФК Львов и выбыл на длительный период.

Отдельно стоит заинтриговать присутствием на тренировке Шахтера представителей Украинской ассоциации футбола. В скором времени, вместе с тремя украинскими футболистами дончан, УАФ порадует болельщиков интересным "включением". Ожидайте!

Классическое противостояние донецкого Шахтера и киевского Динамо состоится в ближайшее воскресенье, 10 ноября, в 17:00 в Харькове на ОСК Металлист. Традиционно на Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка 14-го тура УПЛ.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                   Как Шахтер готовится к дерби против Динамо Публикация от Football.ua (@officialfootball.ua) 8 Ноя 2019 в 3:21 PST Вадим Адаменко, Football.ua Автор: Вадим Адаменко

По материалам: football.ua