Игорь Суркис: Мы должны бороться не конкретно с болельщиками Динамо, а с расизмом в целом

Спорт | 17 ноября 2019, 23:38
Игорь Суркис: Мы должны бороться не конкретно с болельщиками Динамо, а с расизмом в целом

Президент Динамо прокомментировал расистский скандал в матче против Шахтера.

Поединок между Шахтером и Динамо в Харькове был прерван из-за расистских выкрикиваний со стороны сектора киевлян.

Игорь Суркис, президент Динамо, считает, что такое явление недопустимо в футболе. К тому же, он утверждает, что клуб проводит внутреннее расследование, которое в их силах.

"Я однозначно против того, чтобы такое звучало на стадионе, хотя я не видел ни пленок, не слышал. Но, если это было, то я однозначно против. Мы не просто так три года после матча с Челси носили на футболках надпись "No To Racism". Я осуждаю расизм. Мы должны бороться не конкретно с болельщиками киевского Динамо, надо всем вместе бороться, чтобы это искоренить во всех матчах в Украине.

Как будут наказаны болельщики? Для начала нужно, чтобы правоохранительные органы  разобрались и выявили тех людей, которые это делали. Насколько мне известно, то кричали 5-10 человек. Надо их выявить и не пускать на стадион.

Будет ли внутреннее расследование? Все что мы можем, мы проводим. Мы не проводили матч, поэтому у нас нет записей с камеры видеонаблюдения. Хорошо, что харьковская милиция взяла на себя расследование. Думаю, что они будут очень скурпулезно работать над этим. Давайте дождемся окончания расследования и тогда будем сделать соответствующие выводы.

Динамо грозит матч без зрителей? Значит будет матч без болельщиков, но я считаю, это неправильно", — сказал Игорь Суркис Телеканалам Футбол.

Напомним, что представитель ультрас Динамо заявил, что никаких расистских выкриков не было. За таковые приняли акцию в защиту северных пятнистых сов.

По материалам: football.ua