О главном на Главном за 7 декабря 2019

Украина | 07 декабря 2019, 21:42
О главном на Главном за 7 декабря 2019

Президент Украины Владимир Зеленский 7 декабря провел заседание СНБО накануне Нормандского саммита.

Встреча, на которой присутствуют все члены СНБО, проходила в закрытом режиме в Офисе главы государства.

"Президент едет на Нормандский формат, вооруженный определенный информацией, которая, я думаю, будет абсолютно с пользой использована в интересах нашего государства", - заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов по итогам совещания.

Он также сообщил, что на закрытом заседании СНБО был утвержден один из сценариев развития событий в связи с предстоящей встречей в Нормандском формате, который будет воплощаться в жизнь как основной.

*** Представителями так называемой "ДНР" передали Украине тело погибшего сотрудника спецподразделения ЦСО СБУ Дмитрия Каплунова.

*** В Одессе найдено еще двое погибших. Таким образом, количество жертв в результате пожара в одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возросло до семи.

Кроме того, сегодня вечером, от полученных во время ликвидации пожара травм, в одесской больнице умер пожарный-спасатель Сергей Шатохин.

В уголовном производстве по факту пожара в одесском колледже сотрудники полиции установили первых подозреваемых. В ходе дальнейшего расследования подозреваемых может стать больше.

*** Секретарь партии «+ Европа», Бенедтто Делла Ведова попросил президента фон дер Ляйен и Комиссара Рейндерса обеспечить присутствие наблюдателей от Европейской комиссии в апелляционном процессе по делу Виталия Маркива.

По материалам: glavnoe.ua