В китайском городе Синин в дыру на остановке провалился автобус с людьми и прохожие, есть жертвы

Мир | 14 января 2020, 19:31
В китайском городе Синин в дыру на остановке провалился автобус с людьми и прохожие, есть жертвы

В китайском городе Синин (провинция Цинхай) в понедельник в дыру, образовавшуюся на асфальте, провалился рейсовый автобус. ЧП произошло на остановке и попало в поле зрения видеокамер. Все произошло на остановке возле больницы Красного Креста, когда в автобус заходили люди. Внезапно под автобусом возникла воронка, в которую он и рухнул.

Люди попытались выбраться из автобуса, на помощь им бросились прохожие. Так видно, что молодой человек схватил из рук провалившейся женщины ребенка, отбежал от ямы, отдал его людям и с другими прохожими бросился спасать женщину, отчаянно цеплявшуюся за края воронки. В это время прогремел взрыв, над дырой поднялся огненный шар, затем последовали еще несколько взрывов, воронка резко выросла, поглотив не только автобус, но и спасателей из числа прохожих. Поначалу даже сложно было сказать, сколько людей пострадало, потому что никто не знает, сколько людей было в автобусе до начала посадки на остановке. Один телеканал рассказал о бывшем полицейском по имени Сунь Ваньхун, который после первого обвала бросился на помощь пострадавшим, но оказался поглощенным разрастающейся воронкой. Тем не менее, он смог вытолкнуть из воронки трех человек. Его тоже спасли, но он получил множество переломов и сейчас госпитализирован.

В спасательной операции принимали участие около 1000 человек спасателей и 30 единиц спецтехники. Пока известно как минимум о девяти погибших, 16 пострадавших, которые были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Еще четыре человека числятся пропавшими без вести. Общая площадь провала достигает 80 квадратных метров. Предполагается, что изначально полости образовалась из-за прорыва магистрального водопровода. Идет расследование.

По материалам: Life-News.Ru