Гидрофильное масло: почему косметологи все чаще советуют его для снятия макияжа

Здоровье | 15 января 2020, 00:49
Гидрофильное масло: почему косметологи все чаще советуют его для снятия макияжа

Несмотря на свою масляную консистенцию, продукт подходит для всех типов кожи.

Гидрофильное масло по праву можно назвать одним из лучших средств для очищения от жира, косметики и других загрязнений. В составе продукта – смесь нескольких натуральных масел, которые не только бережно очищают, но и оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие.

Преимущества гидрофильного масла

В отличие от других средств для удаления макияжа, гидрофильное масло действует не только на поверхностном уровне. Вместе с остатками косметики оно глубоко чистит поры, избавляя от загрязнений и жира.

Благодаря своим питающим свойствам и витаминным комплексам, гидрофильное масло помогает бороться с несовершенствами кожи, отлично увлажняет, обеззараживает и смягчает.

Средство можно и нужно использовать для жирной проблемной кожи. Регулярное умывание избавит от таких проблем, как черные точки, избыток себума, расширенные поры, воспаления.

Правила использования средства

Процесс очищения с гидрофильным маслом проходит поэтапно. Несколько капель легкими массажными движениями наносят на сухую кожу и выдерживают 2-3 минуты. За это время масло успевает растворить косметику и прочие загрязнения.

Затем влажными ладонями смачивают маслянистый слой и снова аккуратно массируют кожу. За счет содержащегося полисорбата в составе при контакте с водой масло превращается в легкую эмульсию. Такая консистенция позволяет с легкостью распределить средство по всей поверхности кожи.

Смывается гидрофильное масло теплой водой. После умывания можно протереть кожу привычным тоником. Но это не обязательно, поскольку настоящее гидрофильное масло не оставляет жирной пленки после использования.

https://news. yellmed.ru/

Ключевые слова:

По материалам: NeBoley.com.ua, news.yellmed.ru