Итальянский клуб оштрафовал фанатов на 50 тысяч евро за фашистские приветствия в Лиге Европы

Спорт | 21 января 2020, 12:43
Итальянский клуб оштрафовал фанатов на 50 тысяч евро за фашистские приветствия в Лиге Европы

Итальянский "Лацио" решил бороться с неподобающим поведением фанатов на трибунах и оштрафовать их.

На днях УЕФА наказал клуб за фашистские лозунги ультрас в матче Лиги Европы против "Ренна", который состоялся 3 октября 2019 года.

"Лацио" оштрафовали на 20 тысяч евро и закрытый сектор на следующий матч. Суммарно убытки римского клуба оцениваются в 50 тысяч евро. Именно такую сумму руководство решило взыскать с ультрас.

Президент "Лацио" Клаудио Лотито разослал письма тем нарушителям, которых удалось идентифицировать. В этих обращениях фанатов проинформировали о запрете на посещение трех ближайших матчей клуба, а также предложили добровольно возместить ущерб.

"Поскольку ответственность за вред, причиненный клубу, несут только болельщики, чьи лица были установлены, мы предлагаем вам связаться с нами, чтобы вы могли выбрать подходящий способ оплаты для возмещения ущерба "Лацио", - говорится в письме, которое опубликовал Corriere dello sport.

Отметим, что "Лацио" занял третье место в групповом этапе Лиги Европы и вылетел из турнира. В декабре команда выиграла Суперкубок Италии, победив "Ювентус".

В турнирной таблице Серии А римляне идут на третьем месте, сыграв 19 матчей.

По материалам: ТСН.ua