Волосы расскажут об интеллекте

Здоровье | 24 января 2020, 13:24
Волосы расскажут об интеллекте

Французские ученые решили выяснить, связан ли уровень интеллекта с составом волос человека.

Было проведено исследование, в котором поучаствовало две тысяч людей с совершенно различным социальным статусом и уровнем  IQ. Проанализировав состав волос, ученые сделали заключение, что более высокий уровень интеллекта у людей, в чьих волосах более высокая концентрация меди и цинка.

Вполне вероятно, что эта закономерность напрямую зависит от питания человека. Ведь всем известно, что продукты, в которых находится повышенное содержание цинка и меди оказывают весьма благотворное влияние на память, умственную активность и состояние кровеносных сосудов не только мозга, но и всего организма человека.

Швейцарский психолог Грета Бауманн со всей ответственностью заявила, что прическа напрямую влияет на самочувствие человека. Из проведенных исследований выяснилось, что собранные в хвост волосы на затылке помогает сконцентрироваться, спокойствие придает заплетенная коса. А вот расчесывание волос массажной щеткой помогает снять напряжение.

 --- Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Текст:

М. Фолифорова ЕВРОСМИ. RU

По материалам: e-news.com.ua