"Реал" в волевом стиле обыграл "Осасуну" и закрепился на вершине Примеры

Спорт | 09 февраля 2020, 19:46
 Реал  в волевом стиле обыграл  Осасуну  и закрепился на вершине Примеры

Мадридский "Реал" в 23-м туре чемпионата Испании в гостях обыграл "Осасуну" - 4:1.

Несмотря на финальный счет, победа команде Зинедина Зидана далась очень непросто. На 14-й минуте хозяева заставили местных фанатов подняться на ноги, забив в ворота "Королевского клуба". Унаи Гарсия ударом головой в дальний угол замкнул подачу с углового.

После пропущенного гола мадридцы заиграли активнее и еще до перерыва перевернули все с ног на голову. На 33-й минуте Иско сравнял счет ударом из пределов штрафной, а через пять минут капитан "бланкос" Серхио Рамос после скидки от Каземиро головой вогнал мяч в сетку соперников.

Во втором тайме "Осасуна" пыталась найти свой момент у ворот мадридцев, но этого сделать не удалось. Зато "Реал" своими шансами воспользовался - за шесть минут до конца основного времени Лукас Васкес прошил голкипера после паса Карима Бензема.

Точку в матче поставил Лука Йович. Сербский нападающий поменял Бензема за несколько минут до конца встречи и забил красивым выстрелом в девятку в добавленное время.

По итогам тура "Реал" точно продолжит возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги с 52 баллами. Мадридцы опережают "Барселону" на 6 очков, однако каталонцы еще не сыграли свой матч тура против "Бетиса" (9 февраля, 22:00).

В активе "Осасуны" 28 очков и 12-я строчка чемпионата Испании.

Напомним, посреди недели "Барселона" и "Реал" сенсационно вылетели из Кубка Испании.

По материалам: ТСН.ua