В Изюме продолжается реконструкция приемного отделения ЦРБ

Экономика | 08 июля 2021, 01:19
В Изюме продолжается реконструкция приемного отделения ЦРБ

В городе Изюм Харьковской области продолжается реконструкция приемного отделения Центральной городской больницы. Реконструкция отделения проходит в рамках «Большого строительства».

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

7 июля по поручению председателя Харьковской ОГА Айны Тимчук с ходом работ в Центральной городской больнице Песчанской Богоматери в Изюме ознакомился ее заместитель Антон Деньгуб. Общаясь с подрядчиками, он отметил необходимость соблюдения сроков выполнения работ.

Проектом предусмотрен ремонт кровли, внутренних и внешних электрических сетей, систем водоснабжения и водоотведения, газоснабжения и теплоснабжения, ремонт кабинетов и палат для больных, обустройство системы вентиляции, а также фасадные работы и благоустройство территории. Также в здании обустроили помещение под КТ.

Общая площадь реконструируемого здания составляет почти 380 м кв.

Кроме того, на территории больницы в рамках проекта восстановили отдельное здание - для стерилизационной.

Также в ходе рабочей поездки в район Антон Деньгуб ознакомился с ходом строительства трех амбулаторий общей практики - семейной медицины: в Ивановке, Осколе и Чернещине. Эти объекты входят в перечень 15 сельских амбулаторий, которые планируют достроить в течение года. Строительство медучреждений начали в 2018 году и обещали завершить за год, однако процесс остановился. В этом году средства на завершение работ были выделены по инициативе председателя Харьковской ОГА Айны Тимчук.

По материалам: glavnoe.ua