На пешеходном мосту в Чугуеве выполнены самые сложные работы, - ГП "Дороги Харьковщины"

Экономика | 16 августа 2021, 12:56
На пешеходном мосту в Чугуеве выполнены самые сложные работы, - ГП  Дороги Харьковщины

В Чугуеве продолжаются работы по реконструкции пешеходного моста. Об этом сообщили на ГП «Дороги Харьковщины».

Восстановление мостового сооружения проходит в рамках Программы Президента Владимира Зеленского «Большое строительство». «На мостовом сооружении были выполнены самые тяжелые работы в ходе всей реконструкции, а именно - установлены металлическая балка пролетного строения и металлические ванты, проведен монтаж пилона», - сообщили на Госпредприятии.

В дальнейшем будут выполняться работы по устройству сборных блоков железобетонных плит на пролетных строениях и бетонирование надземной части опор №3 и №4.

В Харьковской облгосадминистрации напомнили, что сооружение предназначено для безопасного пересечения пешеходами автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, которая разделяет жилые массивы города. Мост был построен в 1984 году, с тех пор работы по капитальному ремонту ни разу не проводились. Общая протяженность пешеходного моста составляет 65,5 м.

«При работе используют новейшие технологии. Проект реконструкции предусматривает монтаж новых опор, пилона с вантами, нового пролетного строения, лестницы и установку современного освещения», - отметили дорожники.

По материалам: glavnoe.ua