Украинцев ждут последние теплые выходные, уже скоро снег по всей территории

Украина | 26 ноября 2021, 10:50
Украинцев ждут последние теплые выходные, уже скоро снег по всей территории

Сегодня в Украине будет преобладать сухая погода, но в западных областях местами пройдут дожди со снегом.

Ночью ожидается до минус 7 градусов, а днем до 11 тепла, сообщается на сайте Укргидрометцентр.

26 ноября в северных областях днем температура воздуха составит +3 +5 градусов, ночью упадет до -1 -4.

На западе страны днем +5 +10 градусов, а ночью от +2 до -4. Дожди прогнозируют в Закарпатской, Львовской и Волынской области, а в Карпатах - с мокрым снегом.

В восточных областях днем столбики термометра покажут +3 +5 градусов, а ночью -4 -7.

На юге страны температура воздуха днем составит + 7 +11, ночью будет колебаться от +9 до -4.

В центральных областях днем ожидается до +3 +7 градусов, а ночью от 0 до -3.

В Киеве и области сегодня синоптики прогнозируют сухую погоду. Столбики термометра днем покажут +6 +8 градусов, а ночью опустятся до 0 -2.

В Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер в ближайшее время будет во всех областях.

До конца суток 26 ноября, ночью и утром 27 ноября порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с. (I уровень опасности, желтый).

[see_also]

Солнечный зонд NASA установил два новых рекорда

[/see_also]

Погода в выходные дни будет комфортная. Благодаря теплым воздушным массам в субботу, 27 ноября, температура воздуха повысится в среднем до 6-10. Особенно тепло будет в южных областях и на юго-востоке - в Одессе, Херсоне, Николаеве, Днипре и Запорожье ожидается до 11-14.

На востоке страны возможны ночные заморозки до -1. Практически всю территорию Украины в субботу охватят дожди — облачная погода без осадков будет только в Ривненской, Тернопольской, Черновицкой, Винницкой, Хмельницкой и Одесской областях.

В воскресенье, 28 ноября, дожди пройдут только на Закарпатье и в западных областях, в Донецкой и Кировоградской областях, а также на юге. В Одессе, Николаеве и Херсоне возможны грозы. На остальной территории Украины будет ясно, без существенных осадков. Погода будет теплой: от 6-8 на западе до рекордных 13-14 на юге.

В Украине на следующей неделе уже выпадет снег. Синоптики обещают осадки 30 ноября.

Снежная погода будет во всех областях страны и в столице. Температура воздуха днем в Киеве составит от 0 до +2, и ночью такая же. По всей Украине температура будет колебаться от -1 до +7 днем.

Ранее сообщалось, что на зимние праздники украинцев ждет морозная, но малоснежная погода. Самым холодным месяцем станет январь, когда температура опустится до -20.

По материалам: Зеркало недели