В Украине третью неделю наблюдается спад заболеваемости COVID-19 – Ляшко

Украина | 29 ноября 2021, 13:34
В Украине третью неделю наблюдается спад заболеваемости COVID-19 – Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга отметил, что в Украине третью неделю наблюдается спад заболеваемости COVID-19.

По его словам, количество выявленных случаев заболеваемости COVID-19 уменьшилось на 22%, госпитализаций – на 12%.

Министр подчеркнул, что показатель среднесуточной смертности снизился на 14%.

"Уже вторую неделю подряд среднесуточное количество выписок преобладает над количеством госпитализированных на четверть", – подчеркнул Ляшко.

Ранее глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что Украина прошла пик заболеваемости COVID-19.

Руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко отметил, что в Украине начинается разгрузка медицинской системы.

[see_also]

Кабмин ужесточает правила желтой зоны карантина – Шмыгаль

[/see_also]

В попытках разгрузить медицинскую систему Минздрав перешел к более агрессивным формам коммуникации с населением – ограничениям в "красных зонах" для людей, не имеющих сертификатов о вакцинации; спискам профессий, подлежащих обязательной иммунизации; публикациям на страницах соцсетей фото из реанимационных отделений ковидных больниц. Но достаточно ли этого, чтобы справиться с третьей волной COVID-19? Читайте в статьях Аллы Котляр "Большая госпитализация": почему так много украинцев умирает от коронавируса" и "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" в ZN. UA.

По материалам: Зеркало недели