Бойцы Иностранного Легиона были потрясены жестокостью войны в Украине

Мир | 27 июня 2022, 00:48
Бойцы Иностранного Легиона были потрясены жестокостью войны в Украине

Иностранные солдаты, которые присоединились к украинским войскам, сражающимся с российским вторжением, были потрясены жестокостью войны, сообщает Barron's.

"Они воевали в Афганистане или в Ираке и говорят, что не были готовы к тому, с чем они столкнулись в Украине, — говорит Полак о своих западных товарищах, которые записались воевать.

Полак, национальность которого издание не раскрывает для защиты его анонимности, считает, что с момента начала вторжения 24 февраля на стороне Киева с оружием в руках вступило "возможно, несколько сотен" иностранных легионеров.

"Иногда после первых боевых столкновений солдаты говорили , что "Мы к этому не готовы" и уезжали домой", — говорит Полак.

[see_also ids="500276"]

Он указывает на большое количество национальностей в Легионе — "канадцы, грузины, хорваты", но по его словам они не обучены воевать в условиях постоянных артиллерийских обстрелов.

Ранее сообщалось о том, что в Интернациональном легионе Украины служат представители 55 стран. Все они получают такую же зарплату как военные ВСУ, поэтому не могут считаться наемниками.

По материалам: Зеркало недели