Россияне от рассвета обстреливают Энергодар: есть погибшие и раненые

Украина | 01 сентября 2022, 10:15
Россияне от рассвета обстреливают Энергодар: есть погибшие и раненые

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что российские военные от 05:00 обстреливают город из минометов, также слышны автоматные очереди. На своем Телеграм-канале он сообщил, что уже есть погибшие и раненые.

"Сами же убийцы гражданского населения, которые обстреливают утром Энергодар из минометов, автоматов и лупят снарядами, задействовали авиацию (над городом кружат вертолеты), уже сообщили о погибших и раненых в результате их обстрелов", - отметил он.

Также, по словам городского головы, уже есть попадание в гражданскую инфраструктуру - частные приусадебные дома в кооперативах в пригороде, в приемный покой Специализированной медико-санитарной части, магазин и детские садики.

[see_also ids="509300"]

Напомним, миссия Международного агентства по атомной энергии сегодня, несмотря на информацию об интенсивных обстрелах, отправилась из Запорожья на атомную электростанцию в захваченном российскими войсками Энергодаре. Перед этим глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что российские войска ведут артобстрел заранее согласованного маршрута следования миссии МАГАТЭ.

По материалам: Зеркало недели