Предатель Аксенов сказал, сколько крымчан добровольно пошли воевать против Украины

Украина | 02 сентября 2022, 02:02
Предатель Аксенов сказал, сколько крымчан добровольно пошли воевать против Украины

Более 1200 «добровольцев» из аннексированного Россией Крыма принимают участие в войне против Украины, которую оккупанты называют «специальной военной операцией». Такую цифру озвучил глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов в эфире местного телеканала «Миллет» , сообщает Крым. Реалии.

Аксенов убеждает, что «практически каждый день» к нему обращаются «ребята всех возрастов, желающие принять участие в специальной военной операции».

[see_also ids="509503"]

«Мы работаем совместно с Министерством обороны [РФ – ред. ]. В течение 10 дней еще сотня у добровольцев отправится на фронт», – сказал предатель Украины Аксенов.

Реалии отмечают, что в условиях активных боевых действий в рамках полномасштабной войны России против Украины нет возможности проверить информацию Аксенова и сказать наверняка, сколько крымчан воюют против Украины. Также ни власти РФ, ни коллаборанты в Крыму не сообщают, сколько жителей Крыма погибли и получили ранения в войне.

[see_also ids="509155"]

Напомним, за шесть с половиной месяцев полномасштабной войны российская армия понесла значительные безвозвратные потери на поле боя в Украине. По данным американской разведки, сейчас в рядах Вооруженных сил РФ, вовлеченных в боевых действиях в Украине, чувствуется значительный «кадровый голод», поэтому россиянам приходится готовить так называемые «добровольческие батальоны» из регионов и мобилизовать жителей оккупированных украинских территорий.

По материалам: Зеркало недели