Военный эксперт рассказал, при каких условиях Россия перестанет угрожать Украине

Украина | 02 сентября 2022, 05:21
Военный эксперт рассказал, при каких условиях Россия перестанет угрожать Украине

Украинская армия предприняла активные контратакующие действия на нескольких направлениях южного фронта, но надеяться на быстрые успехи в войне против России не стоит. В перспективе, даже если ВСУ вернут оккупированные территории, россияне снова постараются захватить Украину в будущем. Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал военный эксперт Петр Черник.

По его мнению, «украинский вопрос» для россиян будет всегда оставаться «актуальным», если РФ сохранится в том виде и составе, в котором существует сегодня. Черник считает, что украинцы смогут вздохнуть с облегчением только при условии воплощения четырех гипотетических сценариев.

«На мой взгляд, мы по-настоящему выдохнем при четырех обстоятельствах. Первая — РФ расчленяется на 15 – 20 государств. Вторая — у них забирают ядерное оружие. Третья — то, что образуется на месте нынешней РФ, некая условная «Русская республика», будет отсечена от даровых ресурсов — нефти и газа — в Сибири. Четвертое — Украина вступает в НАТО», — сказал Черник.

Если же ни одно из вышеупомянутых условий не будет выполнено, россияне не признают собственное поражение и через некоторое время снова попытаются захватить Украину, считает эксперт.

[see_also ids="509456"]

Ранее британский эксперт спрогнозировал, когда ВСУ вытеснят россиян из Украины.

Какие последствия будут иметь удары по Новофедоровке в Крыму и почему это событие стало рубежным в военных действиях? В чем коварство планов врага вокруг Запорожской АЭС и чем это может завершиться? Об этом — в статье генерала Сергея Савченко «Гибридный побег от военного поражения».

По материалам: Зеркало недели