Враг использует устаревшие ракеты для ЗРК и пытается наступать на авдеевском направлении — Генштаб

Украина | 04 сентября 2022, 08:02
Враг использует устаревшие ракеты для ЗРК и пытается наступать на авдеевском направлении — Генштаб

Российские оккупанты ведут активные наступательные действия на авдеевском и бахмутском направлениях, а также осуществляют регулярные артиллерийские обстрелы позиций ВСУ по всей линии фронта. За прошедшие сутки силы обороны отразили наступление противника у Богородичного, Пасеки, Бахмута и Песков. Украинская авиация нанесла шесть ударов по скоплению врага, в результате чего тот понес значительные потери личного состава, сообщает Генштаб.

По информации украинских военных, 3 сентября российская армия нанесла более 10 ракетных и более 24 авиационных ударов по военным и гражданским объектам на территории нашего государства. Пострадала гражданская инфраструктура в районах населенных пунктов Победа, Гусаровка, Новомихайловка, Белогорье.

Силам обороны удалось отразить атаки врага в районах населенных пунктов Богородичное, Пасека, Долина, Бахмут, Покровское, Бахмутское, Пески, Первомайское.

[see_also ids="509823"]

В течение суток авиация сил обороны нанесла шесть ударов, направленных на поражение живой силы, боевой и специальной техники, средств радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и логистического обеспечения противника.

Ракетные войска и артиллерия наземных группировок ВСУ в свою очередь продолжают выполнять задачи по контрбатарейной борьбе, нарушению системы управления и логистическому обеспечению россиян. За прошедшие сутки ими нанесено поражение по враждебному пункту управления, районам сосредоточения боевой техники и личному составу танкового батальона. Уничтожены радиолокационная станция контрбатарейной борьбы "Зоопарк", станция радиоэлектронной борьбы "Житель" и большое количество живой силы оккупантов.

В Генштабе отметили, что за неимением высокоточного оружия враг чаще стал использовать устаревшие зенитные управляемые ракеты комплексов С-300. По территории Украины выпущено более 500 таких ракет, но часть из них не достигла цели.

[see_also ids="509827"]

Ранее сообщалось, что «кадыровцы» в Херсонской области хотят отомстить российским десантникам за зверства их предшественников в Чечне.

По материалам: Зеркало недели